冀中能源峰峰集团有限公司2024年设备购置(第七十批)成交候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
冀中能源峰峰集团有限公司 2024 年设备购置 ( 第七十批)
成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司 2024年设备购置(第 七 十批) | ||
标包: | 1 标包 : 矿用隔爆型潜水排沙电泵、 2标包:六采区猴车减速机(含输入、输出轴联轴器)、3标包:综采用喷雾降尘装置、5标包:矸石山上翻罐笼爬车机、6标包:矿用隔爆兼本质安全型移变电站用高压永磁机构真空开关、矿用隔爆兼本质安全型移变电站用低压侧保护箱、7标包:矿用硫化氢二氧化硫测定器、矿用氨气一氧化碳测定器、矿用氧气氢气测定器 | ||
所属行业: | 采矿业 /煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省 /邯郸市/峰峰矿区 |
开标时间: | 2024 年 11 月 21 日 9 点 00 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2024 年 11 月 22 日 | 公示截止日期: | 2024 年 11 月 24 日 |
二、 评审结果信息
【 1 标包: 矿用隔爆型潜水排沙电泵 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130406MA0F5QCM59 | 邯郸市鹤斯机电产品销售有限公司 | 213570 | 213570 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 84. 01 | |||
2 | 911304005854114457 | 河北全安机电设备科技有限公司 | 116616 | 116616 | 自合同签订之日起 15 天内 | 响应采购文件 | 81.34 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸市鹤斯机电产品销售有限公司、河北全安机电设备科技有限公司 |
【 2 标包 : 六采区猴车减速机(含输入、输出轴联轴器) 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130402MA0CYJFD7W | 河北双宝机电设备有限公司 | 248600 | 248600 | 响应竞争谈判采购文件 | 响应竞争谈判采购文件 | 86.64 | |||
2 | 91130403MADJB03H63 | 邯郸悦超机电科技有限公司 | 271200 | 271200 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 76.2 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
2 标包 “ 河北常裕贸易有限公司 ” 未提供有效煤矿矿用产品安全标志证书 (MA) ,评审小组一致认定不通过初步评审。 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
河北双宝机电设备有限公司、邯郸悦超机电科技有限公司、河北常裕贸易有限公司 |
【 3 标包 :综采用喷雾降尘装置】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130406746857377T | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 214688.7 | 214688.7 | 现货 | 响应竞争谈判文件要求 | 83.28 | |||
2 | 911304056690803135 | 邯郸市朗源科贸有限公司 | 223627 | 223627 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 76.73 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司、邯郸市朗源科贸有限公司 |
【 5 标包: 矸石山上翻罐笼爬车机 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91370811720761510L | 济宁中煤操车技术有限公司 | 187806 | 187806 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 86.11 | ||
2 | 91370883751779406P | 山东虹昊机电设备有限公司 | 153000 | 153000 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 85.01 | ||
3 | 91370881MA3T2GYA1U | 山东益航矿用设备有限责任公司 | 194600 | 194600 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 81.77 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交候选人其他说明:无 第三成交候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
山东虹昊机电设备有限公司、邯郸市泰鸿升贸易有限公司、邯郸市亿昌盛供应链管理有限公司、济宁中煤操车技术有限公司、山东益航矿用设备有限责任公司 |
【 6 标包: 矿用隔爆兼本质安全型移变电站用高压永磁机构真空开关 、 矿用隔爆兼本质安全型移变电站用低压侧保护箱 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91370900743361392B | 泰安众诚自动化设备股份有限公司 | 209050 | 209050 | 现货交付 | 响应竞争谈判文件 | 86.16 | ||
2 | 913709025819471112 | 泰安大鹏电气有限公司 | 166499.85 | 166499.85 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 85.17 | ||
3 | 91130402MACQ311Q0G | 博拉图 ( 河北 ) 电子商务有限公司 | 215349.75 | 215349.75 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 75.36 | ||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交候选人其他说明:无 第三成交候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
第 三 成交 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 采购 文件要求 | |||||||||
成交 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部响应供应商 | |||||||||
泰安众诚自动化设备股份有限公司 、 泰安大鹏电气有限公司 、 博拉图 ( 河北 ) 电子商务有限公司 |
【 7 标包: 矿用硫化氢二氧化硫测定器 、 矿用氨气一氧化碳测定器 、 矿用氧气氢气测定器 】 单位:人民币元
成交 候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91320402MA1X65865B | 常州中润矿山设备有限公司 | 190970 | 190970 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 82.91 | |||
2 | 91320321MA25L8W56L | 徐州思特安智能科技有限公司 | 192000 | 192000 | 响应竞争谈判文件 | 响应竞争谈判文件 | 75.09 | |||
备注: 第 一 成交 候选人其他说明:无 第 二 成交 候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
第 二 成交 候选人 - 项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第 二 成交 候选人 -响应 采购 文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合 采购 文件要求 | ||||||||||
成交 候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
常州中润矿山设备有限公司 、 徐州思特安智能科技有限公司 |
三、 采购文件规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按采购文件 “供应商须知”第 10.2 款规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位 供应商 表示感谢。
五、 联系方式
采购人 : | 冀中能源峰峰集团有限公司 | 采购代理机构 : | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人 : | 白亚军 | 联系人 : | 闫潇雅 |
地址 : | 邯郸市高开区联通南路 16号 | 地址 : | 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座 19 层 |
电话: | 0310-2757365 | 电话: | 15188880986 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hdrdzb01@163.com |