山西潞安大成工贸有限责任公司雇佣新能源装载机中标候选人公示
山西
-太原市
山西潞安大成工贸有限责任公司雇佣新能源装载机中标候选人公示
(招标编号:JNC134-ZB-241011743)
公示开始时间:2024-11-28 17:00 公示结束时间:2024-12-01 17:00
山西潞安大成工贸有限责任公司雇佣新能源装载机(招标项目编号:JNC134-ZB-241011743),经评标委员会评审,确定001雇佣新能源装载机的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 雇佣新能源装载机:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥758.2元/台班 | 装载机为新能源装载 机,车辆及操作人员 手续齐备、证 件齐全; 实行 24 小时工作制 | 合同签 订后一年 或结算金额达到 500 万元,以条件 先达到的为先 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 武桃 | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求: 第三章评标办法 2.1.1 形式评审标准 签字盖章:符合第六章“投 标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3 项规定。投标人提供的证明材料:
代理人未签字或盖章。评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评
审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求: 第五章技术、服务要求 七、技术要求:★7、为保障该项服务质 量,配备操作人员需证件齐全(服务商需提供操作人员《建筑机械施工上机操作证 (装载机操作)》原件扫描件且不得低于 5 个)。投标人提供的证明材料:投标人 山西 文辉建材有限公司 提供了五个上机操作证,其中有三个证件未注明是装载机操作证件,
不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审, 否决其投标。
招标文件要求: 第五章技术、服务要求 七、技术要求:★7、为保障该项服务质 量,配备操作人员需证件齐全(服务商需提供操作人员《建筑机械施工上机操作证 (装载机操作)》原件扫描件且不得低于 5 个)。投标人提供的证明材料:投标人 屯留 县汇百鑫工贸有限公司 提供了五个上机操作证,均未注明是装载机操作证件,不满足 要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决 其投标。