晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司锅炉炉管防磨喷涂服务中标候选人公示
山西
-晋城市
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司锅炉炉管防磨喷涂服务中标候选人公示
(招标编号:JNC334-ZB-241025172 、 SXMTZB2403F-1210(G) )
公示开始时间:2024-12-03 17:30 公示结束时间:2024-12-06 17:30
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司锅炉炉管防磨喷涂服务(招标项目编号:JNC334-ZB-241025172 、 SXMTZB2403F-1210(G) ),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司锅炉炉管防磨喷涂服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司锅炉炉管防磨喷涂服务:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥665元/㎡ | 质量合格,喷涂前炉管表面应喷砂处理,应符合 GB/T 11373-2017 《热喷涂金属零部件表面的预处理》要求。喷涂作业应符合 GB/T19352-2003《热喷涂 热喷涂结构的质量要求》。涂层厚度≥0.6mm。质保期 3 年 | 合同签订生效后 2 年。在具备施工条件后 10 天内完成一台锅炉的喷涂,2 年内分 4 次完成四台锅炉全部喷涂,具体服务时间根据招标方生产情况安排,提前一周通知服务方 |
2 | 需解锁 | ¥1053元/㎡ | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
一、招标文件内容“投标人资格要求:3.2投标人资质要求:须具有冶金工程施 工总承包贰级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;有效的安全 生产许可证;”
投标人:开封得胜金属表面处理有限公司投标文件中未提供冶金工程施工总承包贰级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质,评标委员会一致认定 不符合资格评审,否决其投标;
二、招标文件内容“投标人资格要求3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过至 少两项类似项目业绩;
近年指:投标截止时间前三年(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:锅炉防磨金属喷涂施工或维修业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书及对应项目结 算的任意一张发票。
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩 要求的关键信息等内容);
②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰 可查)。”
投标人:一硕建设工程有限公司投标文件中提供的业绩1和业绩3合同签订日期 不符合招标文件要求,业绩2和业绩5不属于类似业绩,业绩4合同未附发票。评 标委员会一致认定上述证明材料不符合资格评审,否决其投标。
三、招标文件内容“第五章:技术、服务要求:十一、其他要求:★投标方需在投标文件中 提供第三方检验机构出具的所用喷涂金属丝材质的检验报告。
投标人:华本建设集团有限公司、山东凯众源电力科技有限公司、洛阳涟昌环保 科技有限公司三家投标单位的投标文件中提供的检验报告均未体现主要成份Fe的内 容,山东索科金属表面处理有限公司投标文件提供的检验报告无主要成份Fe的内容, Ti 的含量不符合招标文件要求;山东神腾电力建设有限公司、一硕建设工程有限公司 和郑州正耐实业有限公司三家投标单位的投标文件中均未提供第三方检验机构出具 的所用喷涂金属丝材质的检验报告,评标委员会一致认定上述证明材料不符合响应评 审,否决其投标。