青岛市中医医院(市海慈医院)学科发展设备采购项目(七)中标公告
发布时间:2024-12-03
成交公告
业主单位
青岛市中医医院(市海慈医院)
青岛市中医医院(市海慈医院)学科发展设备采购项目(七)中标公告
一、项目名称:
学科发展设备采购项目(七)
二、项目编号:
SDGP370200000202402002206
三、分包名称:
无分包 学科发展设备采购项目(七)
四、招标公告发布日期:
2024-11-12
五、开标时间:
2024-12-03 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
中标金额(元/优惠率):
320000
中标人地址:
山东省青岛市李沧区楼山支路6号三楼北侧357
八、评标委员会成员名单:
钟子亮, 刘海华, 崔守欣, 范永颂, 刁其先
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
甲状旁腺显影系统
显微智能
湖南省浏阳经济技术开发区
ARGOS 200PT
1套
320000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛医智卓越医疗器械有限公司
通过
2
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
通过
3
山东泰亿来贸易有限公司
通过
4
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):未上传资质证书;所投产品注册证或备案证(专家五):未上传资质证书;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
52.00
47.00
49.00
46.00
30.00
44.80
12.38
57.18
2
山东泰亿来贸易有限公司
20.00
18.00
19.00
18.00
30.00
21.00
30.00
51.00
3
青岛医智卓越医疗器械有限公司
32.00
30.00
31.00
28.00
44.00
33.00
7.59
40.59
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛医智卓越医疗器械有限公司
评审得分较低
2
山东泰亿来贸易有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛医智卓越医疗器械有限公司
395000
2
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
320000
3
山东泰亿来贸易有限公司
100000
4
山东白兰香信息科技有限公司
399800
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
1
桦南宏安医院医疗设备采购项目
查看详细信息
2
甲状旁腺成像系统
查看详细信息
3
甲状旁腺成像系统
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
一、项目名称:
学科发展设备采购项目(七)
二、项目编号:
SDGP370200000202402002206
三、分包名称:
无分包 学科发展设备采购项目(七)
四、招标公告发布日期:
2024-11-12
五、开标时间:
2024-12-03 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
中标金额(元/优惠率):
320000
中标人地址:
山东省青岛市李沧区楼山支路6号三楼北侧357
八、评标委员会成员名单:
钟子亮, 刘海华, 崔守欣, 范永颂, 刁其先
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
甲状旁腺显影系统
显微智能
湖南省浏阳经济技术开发区
ARGOS 200PT
1套
320000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛医智卓越医疗器械有限公司
通过
2
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
通过
3
山东泰亿来贸易有限公司
通过
4
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:____资质证书(专家五):未上传资质证书;所投产品注册证或备案证(专家五):未上传资质证书;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
52.00
47.00
49.00
46.00
30.00
44.80
12.38
57.18
2
山东泰亿来贸易有限公司
20.00
18.00
19.00
18.00
30.00
21.00
30.00
51.00
3
青岛医智卓越医疗器械有限公司
32.00
30.00
31.00
28.00
44.00
33.00
7.59
40.59
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛医智卓越医疗器械有限公司
评审得分较低
2
山东泰亿来贸易有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛医智卓越医疗器械有限公司
395000
2
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
320000
3
山东泰亿来贸易有限公司
100000
4
山东白兰香信息科技有限公司
399800
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
1
桦南宏安医院医疗设备采购项目
查看详细信息
2
甲状旁腺成像系统
查看详细信息
3
甲状旁腺成像系统
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
青岛蕴乾钏生物科技有限公司
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容