青岛市第八人民医院全自动中医艾灸仪采购项目中标公告
发布时间:2024-12-05
成交公告
业主单位
青岛市第八人民医院全自动中医艾灸仪采购项目中标公告
一、项目名称:
全自动中医艾灸仪采购项目
二、项目编号:
SDGP370200000202402002178
三、分包名称:
无分包 全自动中医艾灸仪采购项目
四、招标公告发布日期:
2024-11-14
五、开标时间:
2024-12-05 14:00
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
山东九州通医疗器械有限公司
中标金额(元/优惠率):
279900
中标人地址:
山东省济南市高新区春山路188号
八、评标委员会成员名单:
周丽萍, 于丽, 孙伟强, 王秀萍, 高世超
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东九州通医疗器械有限公司
全自动中医艾灸仪
钧控
浙江
JFR6-M
1台
279900.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛方和信医疗器械有限公司
通过
2
青岛利康源贸易有限公司
通过
3
青岛龙泽吉康商贸有限公司
通过
4
青岛周六六医疗科技有限公司
通过
5
青岛昕盛医疗科技有限公司
通过
6
山东九州通医疗器械有限公司
通过
7
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:所投产品医疗器械注册证(专家五):所投产品未提交医疗器械注册证;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
山东九州通医疗器械有限公司
43.00
44.00
45.00
45.00
45.00
44.40
17.08
61.48
2
青岛周六六医疗科技有限公司
43.00
44.00
48.00
45.00
47.00
45.40
13.20
58.60
3
青岛昕盛医疗科技有限公司
37.00
45.00
43.00
34.00
47.00
41.20
16.10
57.30
4
青岛龙泽吉康商贸有限公司
21.00
20.00
20.00
18.00
15.00
18.80
31.00
49.80
5
青岛方和信医疗器械有限公司
33.00
36.00
33.00
30.00
28.00
32.00
12.02
44.02
6
青岛利康源贸易有限公司
27.00
26.00
24.00
22.00
19.00
23.60
12.06
35.66
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛方和信医疗器械有限公司
评审得分较低
2
青岛利康源贸易有限公司
评审得分较低
3
青岛龙泽吉康商贸有限公司
评审得分较低
4
青岛周六六医疗科技有限公司
评审得分较低
5
青岛昕盛医疗科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛方和信医疗器械有限公司
374500
2
青岛利康源贸易有限公司
373000
3
青岛龙泽吉康商贸有限公司
150000
4
青岛周六六医疗科技有限公司
369000
5
青岛昕盛医疗科技有限公司
298000
6
山东白兰香信息科技有限公司
374800
7
山东九州通医疗器械有限公司
279900
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
山东九州通医疗器械有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
山东九州通医疗器械有限公司
一、项目名称:
全自动中医艾灸仪采购项目
二、项目编号:
SDGP370200000202402002178
三、分包名称:
无分包 全自动中医艾灸仪采购项目
四、招标公告发布日期:
2024-11-14
五、开标时间:
2024-12-05 14:00
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
山东九州通医疗器械有限公司
中标金额(元/优惠率):
279900
中标人地址:
山东省济南市高新区春山路188号
八、评标委员会成员名单:
周丽萍, 于丽, 孙伟强, 王秀萍, 高世超
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
山东九州通医疗器械有限公司
全自动中医艾灸仪
钧控
浙江
JFR6-M
1台
279900.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛方和信医疗器械有限公司
通过
2
青岛利康源贸易有限公司
通过
3
青岛龙泽吉康商贸有限公司
通过
4
青岛周六六医疗科技有限公司
通过
5
青岛昕盛医疗科技有限公司
通过
6
山东九州通医疗器械有限公司
通过
7
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:所投产品医疗器械注册证(专家五):所投产品未提交医疗器械注册证;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
山东九州通医疗器械有限公司
43.00
44.00
45.00
45.00
45.00
44.40
17.08
61.48
2
青岛周六六医疗科技有限公司
43.00
44.00
48.00
45.00
47.00
45.40
13.20
58.60
3
青岛昕盛医疗科技有限公司
37.00
45.00
43.00
34.00
47.00
41.20
16.10
57.30
4
青岛龙泽吉康商贸有限公司
21.00
20.00
20.00
18.00
15.00
18.80
31.00
49.80
5
青岛方和信医疗器械有限公司
33.00
36.00
33.00
30.00
28.00
32.00
12.02
44.02
6
青岛利康源贸易有限公司
27.00
26.00
24.00
22.00
19.00
23.60
12.06
35.66
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛方和信医疗器械有限公司
评审得分较低
2
青岛利康源贸易有限公司
评审得分较低
3
青岛龙泽吉康商贸有限公司
评审得分较低
4
青岛周六六医疗科技有限公司
评审得分较低
5
青岛昕盛医疗科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛方和信医疗器械有限公司
374500
2
青岛利康源贸易有限公司
373000
3
青岛龙泽吉康商贸有限公司
150000
4
青岛周六六医疗科技有限公司
369000
5
青岛昕盛医疗科技有限公司
298000
6
山东白兰香信息科技有限公司
374800
7
山东九州通医疗器械有限公司
279900
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
山东九州通医疗器械有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
山东九州通医疗器械有限公司
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容