电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2024-12-12
中标候选人公示

业主单位
晋能控股煤业集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购中标候选人公示

(招标编号:JNB302-ZB-241125455、SXMTZB2403H-160(G))

公示开始时间:2024-12-12 17:30 公示结束时间:2024-12-15 17:30

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购(招标项目编号:JNB302-ZB-241125455 、SXMTZB2403H-160(G) ),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 ¥1720575元 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿 30天
2 需解锁 ¥1857448元 晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿 20天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况:

(1)被否决投标人:山西启创达矿山设备制造有限责任公司

否决原因: 招标文件要求:“第二章投标人须知前附表 1.3.1 招标范围为:详见招标公告, 具体内容和要求详见第五章“供货要求”。带★项为实 质性要求和条件,不满足的将 被否决投标。 第五章第三条第五款★5、所供配件需与原主机相匹配,通用互换,产品质量、 安全、兼容性等需满足原主机 要求,否则造成损失一律由投标方负责承担。(此项投 标方需单独提供承诺书,承诺书签字并盖章,格式自拟。)”

投标人提供的证明材料:山西启创达矿山设备制造有限责任公司的投标文件中所 提供的承诺书未签字,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为 上述证明材料不通 过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:大同市建晟丰科技有限公司、唯实重工股份有限公司

一个代理商参加投标,否 则相关的投标均无效。”

投标人提供的证明材料:大同市建晟丰科技有限公司、唯实重工股份有限公司的 投标文件中所提供的部分代理的同型号产品均为同一制造商,不满 足招标文件要求, 评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,均否决其投标。

(3)被否决投标人:佳木斯晟特恒矿山设备有限公司

一个代理商参加投标,否 则相关的投标均无效。”

投标人提供的证明材料:佳木斯晟特恒矿山设备有限公司的投标文件中部分代理 产品未提供有效的制造商授权书,不满足招标文件要求,评标委员 会一致认为上述证 明材料不通过资格评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号