电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

云南省消防救援总队2023年自然灾害应急能力提升工程装备配备项目(剩余资金)3、4标包中标公告

发布时间:2024-12-12
中标公示

业主单位
云南省消防救援总队

一、项目编号:YNSXFJYZD2023NZRZHYJNLTSGCZBPBXMSYZJ3、4BB (招标文件编号:云正招字2024075)
二、项目名称:云南省消防救援总队2023年“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(剩余资金)3、4标包
三、中标(成交)信息
供应商名称:深圳观复信息科技有限公司
供应商地址:深圳市宝安区西乡街道流塘社区新安四路198宝立方招商中心A座L6-03室
中标(成交)金额:1930.3906000(万元)
供应商名称:云南言志科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市五华区科普路 505 号五华科创大厦 32 层 02 号房室
中标(成交)金额:1120.5500000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周宇波、张垠、周钇辰、倪向明、高朝刚(评标主任委员)、陈雪俊(招标人代表)、凡伟(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据与招标人签订的云南省政府采购项目委托代理协议,本项目招标代理服务费按照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知标准下浮20%收取。本项目招标代理服务费3标包金额:壹拾肆万伍仟柒佰元整(¥145700.00元);4标包:金额为壹拾万零叁佰伍拾壹元整(¥100351.00元);由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性支付。
本项目代理费总金额:24.605100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
废标原因:
3标包:华世(西安)科技有限公司、中电科东方通信集团有限公司2家单位投标保证金未按要求附开户许可证复印件或开户信息,不满足招标文件评审办法符合性审查标准第三条,不予通过符合性审查。
4标包:霄图(天津)高新技术有限公司投标文件中法定代表人或其委托代理人签字或盖章处未按要求签字或盖章,不满足招标文件评审办法符合性审查标准第二条,不予通过符合性审查。
评审情况:4标包云南言志科技有限公司、杭州领飞科技有限公司、云南南天电子信息产业股份有限公司、云南守安救援安全设备有限公司、浙江威航智能科技有限公司、云南诺盾消防工程技术有限公司6家单位所投核心产品“侦查无人机”品牌均为大疆,型号均为DJI Mavic 3T,按照招标文件规定的同品牌产品的处理方法“多家投标人提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人”,云南言志科技有限公司综合得分最高,获得中标人推荐资格,其余5家不再推荐为4标包的中标候选人。
中标候选人得分情况:
3标包:深圳观复信息科技有限公司综合得分:92.132;
4标包:云南言志科技有限公司综合得分:78.699。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号