山西长平煤业有限责任公司硅酸盐水泥采购中标候选人公示
山西
-晋城市
山西长平煤业有限责任公司硅酸盐水泥采购中标候选人公示
(招标项目编号:JNB334-ZB-241024864、SXMTZB2403H-148(G))
公示开始时间:2024-12-12 18:00 公示结束时间:2024-12-15 18:00
山西长平煤业有限责任公司硅酸盐水泥采购(招标项目编号:JNB334-ZB-241024864 、SXMTZB2403H-148(G) ),经评标委员会评审,确定山西长平煤业有限责任公司硅酸盐水泥采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西长平煤业有限责任公司硅酸盐水泥采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥1850000元 | 山西长平煤业有限责任公司材料库 | 按需方实际发生时 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
一、招标文件投标人资格要求“3.2 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标;”
投标人:晋城市森盛源物资有限公司和焦作市景成顺发商贸有限责任公司两家投标文件中提供的生产制造商均为陵川金隅冀东环保科技有限公司,评标委员会一致认定认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
投标人:山西佰泰工贸有限公司投标文件中提供的制造商授权书授权期限不在质保期内,制造商授权书格式要求中的必填项(制造商联系电话)未填写,制造商授权书无效,评标委员会一致认定认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其投标。
二、招标文件第五章供货要求内容“★2、为了保质,水泥包装袋必须加有井下 防潮的里衬材料,此里衬材料须具有很好地防水防潮性能。★3、为了提高运输及生产效率,运输装车时要求必须用吨包袋对袋装水泥进行装车,中标单位提供吨包袋, 卸车后由中标单位收回循环使用。★4、为保证质量,不予选用水泥粉磨站未经煅烧的水泥产品。 (注:对以上 2、3、4 项要求提供承诺书,格式自拟,承诺书须盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字,否则无效。)”
投标人:山西亚森商贸有限公司投标文件中的承诺书无法定代表人或授权代表签字,承诺书无效。评标委员会一致认定认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
投标人:焦作市迅财建材有限责任公司未提供星号项的承诺书,评标委员会一致认定认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。