山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司第二批智能化采购项目(005标段)中标候选人公示
山西
-太原市
中标候选人公示
山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司第二批智能化采购项目(005标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB163-ZB-241111894)
公示开始时间:2024-12-12 18:00 公示结束时间:2024-12-15 18:00
山西晋煤集团泽州天安昌都煤业有限公司第二批智能化采购项目(招标项目编号:JNB163-ZB-241111894),经评标委员会评审,确定005标段:视频AI的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
005 标段:视频AI:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥1580000元 | 合格 | |
2 | 需解锁 | ¥1608800元 | 合格 | |
3 | 需解锁 | ¥1690000元 | 合格 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
2.1 招标文件要求第五章供货要求-★2、设备明细中视频分析服务器、流媒体终
端、智能视频分析软件平台代理商必须取得厂家授权。
投标人提供的证明材料: 山西东方智启科技有限公司未提供 流媒体终端(戴尔)
厂家授权,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,
否决其投标。
2.2 招标文件要求第五章供货要求-★3、投标人投标时需提供设备名称及规格型
号表中产品对应的煤安证及防爆合格证书。(7. 矿用本安型图像处理摄像仪-提供安标证、
防爆证 )。
投标人提供的证明材料: 中国移动通信集团山西有限公司、山西人工智能矿山创
新实验室有限公司、精英数智科技股份有限公司、济南福深兴安科技有限公司、中移
建设有限公司、联通(山西)产业互联网有限公司 未提供有效的矿用本安型图像处理
摄像仪安标证、防爆证,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通
过初步评审,否决其投标。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容