山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(002标段)中标候选人公示
山西
-太原市
中标候选人公示
山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(002标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB163-ZB-241111892)
公示开始时间:2024-12-12 18:00 公示结束时间:2024-12-15 18:00
山西晋煤集团泽州天安苇町煤业有限公司(主辅运输、综合保障系统)智能化采购(招标项目编号:JNB163-ZB-241111892),经评标委员会评审,确定002地测空间信息管理系统的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
002 地测空间信息管理系统:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥1583600元 | 合格 | 合同签订后 三个月内 |
2 | 需解锁 | ¥1600500元 | 合格 | 合同签订后 三个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求:招标文件第五章供货要求 002 标段:地测空间信息管理系统技术
要求★5、地测空间管理系统建成后,各项功能必须满足山西省能源局关于印发《煤
矿智能化建设评定管理办法》的通知(晋能源规[2023]2 号)文件中关于地测空间管
理系统的要求,建成得分不低于标准分值的 80%。(投标单位在投标文件中必须出具
承诺函确保得分达标,并承诺此项目包含设备运输、现场替换、安装及调试服务)。
且招标文件要求:供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注
★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。
投标人提供证明材料:浪潮通用软件有限公司投标文件中未提供投标单位承诺函。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容