电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国建设银行股份有限公司云南省全辖普惠类及个贷类诉讼案件法律服务项目中标候选人公示

云南

发布时间:2024-12-12
中标候选人公示

业主单位
中国建设银行股份有限公司云南省分行

中国建设银行股份有限公司云南省全辖普惠类及个贷类诉讼案件法律服务项目中标候选人 公示

中国建设银行股份有限公司云南省全辖普惠类及个贷类诉讼案件法律服务项目(项目编号: YN240100/01、KCFW-2024-09029) 于 2024年11月12日至2024年11月19日发布招标公告,并于 202 4 年 12 月 05 日 09时30分在需解锁进行了 开 评标。

按 招标 文件的规定,最终 评标委员会 推荐 中标 候选人的依据为有效 投标 人最终得分由高到低的次序排列。为此, 评标委员会 推荐的 中标候选人 名单为:

第一 中标 候选人为:云南众济律师事务所

最终得分: 90.43分;

投标总报价(含税): 46472675.82元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 43842147.00元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明: / 。

二中标 候选人为:云南君晟律师事务所

最终得分: 87.93分;

投标总报价(含税): 45177393.00元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 42622830.00元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明:无 。

三中标 候选人为:云南天外天律师事务所

最终得分: 83.93分;

投标总报价(含税): 42383879.90元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 40001773.50元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明: / 。

四中标 候选人为:云南澜湄律师事务所

最终得分: 81.41分;

投标总报价(含税): 39276116.40元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 37052940.00元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明: /。

五中标 候选人为:云南震序律师事务所

最终得分: 81.40分;

投标总报价(含税): 48118701.00元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 45405626.55元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明: /。

六中标 候选人为:国浩律师(昆明)事务所

最终得分: 81.12分;

投标总报价(含税): 41326008.00元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 38986800.00元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明: / 。

七中标 候选人为:云南建广律师事务所

最终得分: 78.02分;

投标总报价(含税): 47572304.10元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 44895202.98元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明: /。

八中标 候选人为:云南经典阳光律师事务所

最终得分: 77.91分;

投标总报价(含税): 39530847.00元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 37280865.93元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明:无。

九中标 候选人为:北京市北斗鼎铭(昆明)律师事务所

最终得分: 75.16分;

投标总报价(含税): 40338869.10元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 38051316.42元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明:无。

十中标 候选人为:建纬(昆明)律师事务所

最终得分: 74.90分;

投标总报价(含税): 44037592.50元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 41551540.00元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明:无。

十一中标 候选人为:云南唯真律师事务所

最终得分: 73.27分;

投标总报价(含税): 43759041.15元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 41256095.04元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明:无。

十二中标 候选人为:北京恒都(昆明)律师事务所

最终得分: 73.15分;

投标总报价(含税): 47237025.00元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 44567050.95元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明:本项目为招标人自主招标。

十三中标 候选人为:北京盈科(昆明)律师事务所

最终得分: 73.02分;

投标总报价(含税): 50074923.75元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 47223908.70元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明:无。

十四中标 候选人为:云南大韬律师事务所

最终得分: 72.04分;

投标总报价(含税): 46826135.97元;

税率: 6 %;

投标总报价(不含税): 44147458.41元;

服务地点承诺:云南省 16个州市(含昆明),投标人须具备跨地州开展服务的能力;

服务期限承诺:合同期共计三年,自合同约定之日起计算;

服务标准承诺:符合现行相关法律法规及相关规定,按招标人要求提供服务,接受招标人考核结果,并根据工作需要调整服务内容和服务方式。遵循职业道德,积极开展工作,认真维护招标人合法权益,提供优质法律服务;对案件涉及机密、商业秘密或个人隐私,负有保密义务;

说明:无。

否决情况: ( 1)云南方中律师事务所投标文件中的投标函附录立案时间承诺超出招标文件要求,属于招标文件第三章评标办法和评标标准B1.投标被否决条件中“B1.14投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的”情形;信誉要求承诺书中未提供“投标人未处于建设银行总行全国区域或建设银行云南地区供应商禁用或退出期内”的承诺,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”的要求,经评标委员会一致认定按否决投标处理;

( 2)云南泊江律师事务所投标文件中的2021至2023年度的资产负债率均大于100%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”的要求,经评标委员会一致认定不予通过资格评审;

( 3)云南中天律师事务所未提供单位缴纳社会保障资金的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求,经评标委员会一致认定不予通过资格评审;

( 4)云南典传律师事务所未提供拟派往本项目服务团队执业律师的个人社保证明,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“人员要求”的要求,经评标委员会一致认定不予通过资格评审;

( 5)云南创启律师事务所未提供单位缴纳社会保障资金的证明材料,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求,经评标委员会一致认定不予通过资格评审;

( 6)北京市隆安(昆明)律师事务所未提供2021年和2022年度审计报告首页,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”的要求,经评标委员会一致认定不予通过资格评审;

( 7)云南和与合律师事务所投标文件中的“个贷业务分项报价表”的昭通地区“主诉个人快贷-基础代理”的不含税单价报价超过招标文件规定的最高投标限价,按否决投标处理;

( 8)云南真宇律师事务所投标文件中的“普惠业务分项报价表”的怒江、迪庆、临沧地区“主诉普惠贷款-风险代理”的不含税单价报价超过招标文件规定的最高投标限价,属于招标文件第三章评标办法和评标标准B1.投标被否决条件中“B1.19投标报价(单价及总价)超出最高投标限价的”的情形,按否决投标处理;

( 9)云南格元律师事务所投标文件中的“普惠业务分项报价表”及“个贷业务分项报价表”未按招标文件规定进行单价报价,且报价表格式与本项目澄清01号要求的报价表格式不一致,属于招标文件第三章评标办法和评标标准B1.投标被否决条件中“B1.13投标人报价不符合投标人须知前附表3.2.1报价方式的”和“B1.16未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”的情形,按否决投标处理;

( 10)广东华商(昆明)律师事务所投标文件中的“普惠业务分项报价表”及“个贷业务分项报价表”未按招标文件规定进行单价报价,且报价表格式与本项目澄清01号要求的报价表格式不一致,属于招标文件第三章评标办法和评标标准B1.投标被否决条件中“B1.13投标人报价不符合投标人须知前附表3.2.1报价方式的”和“B1.16未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”的情形,按否决投标处理 。

中标候选人 公示期为 3日 , 如有疑议,请于 202 4 年 12 月 16 日 17时 3 0分前提出,到需解锁(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号