电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋神河曲煤炭开发有限公司太阳能热水供应系统维保服务中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2024-12-16
中标候选人公示

业主单位
山西晋神河曲煤炭开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西晋神河曲煤炭开发有限公司太阳能热水供应系统维保服务中标候选人公示

(招标编号:JNC356-ZB-241125663/SXMTZB2402F-1309(G))

公示开始时间:2024-12-16 17:30 公示结束时间:2024-12-19 17:30

山西晋神河曲煤炭开发有限公司太阳能热水供应系统维保服务(招标编号:JNC356-ZB-241125663/SXMTZB2402F-1309(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋神河曲煤炭开发有限公司太阳能热水供应系统维保服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 山西晋神河曲煤炭开发有限公司太阳能热水供应系统维保服务:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 服务完成期限
1 需解锁 ¥2038300元 满足招标人要求 36 个月

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况:

1.被否决投标人:陕西蓝志宇节能工程有限公司

否决原因:招标文件要求:“第一章第二条第三款 3.2 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年(以合同签订时间为 准)。”

投标人提供的证明材料:陕西蓝志宇节能工程有限公司的投标文件中所提供的 2 项业绩签订时间均不满足招标文件要求,且未提供第五章第七条★条款要求的书面承 诺函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人: 陕西光学家实业有限公司

否决原因:招标文件要求:“第二章 1.12 响应和偏差 1.12.2 第五章“技术、服务要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为 否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。”

投标人提供的证明材料:陕西光学家实业有限公司的投标文件中未提供第五章第七条★条款要求的书面承诺函,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明 材料不通过响应性评审,否决其投标。

另上述两家投标人的投标文件中均未提供基本账户证明文件。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号