电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司液化天然气采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2024-12-18
中标候选人公示

业主单位
大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司液化天然气采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-241111926)

公示开始时间:2024-12-18 18:00 公示结束时间:2024-12-21 18:00

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司液化天然气采购(招标项目编号:JNB102-ZB-241111926),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司液化天然气采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司液化天然气采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量 工期/交货期
1 需解锁 ¥7897180元 1. 需要满足的相关标准要求 : 符合国家标准要求; 2. 规格尺寸要求:规格为 LNG ; 3. 材质、主要性能指标要求 : 甲烷溶度达到 92%-97% ; 4. 主要技术要求 : 低位发热量 (MJ/kg)(20 ℃时 ) 不低于 48.88 ,高位发热量 (MJ/kg)(20 ℃时 ) 不低于 54.18 ,气体密度 (kg/m3) 不低于 0.7190( ± 5%) ,气化率 (m3/ 吨 )( 气化后 20 ℃ ) 不低于 1391( ± 5%) 根据实际使用情况提前 2 天通知送货,在极寒天气时保证每天 2 车能够及时送货绝不能影响挖金湾煤业公司正常供暖运行
2 陕西润泽清蓝能源有限公司 ¥8363800元 1. 需要满足的相关标准要求 : 符合国家标准要求; 2. 规格尺寸要求:规格为 LNG ; 3. 材质、主要性能指标要求 : 甲烷溶度达到 92%-97% ; 4. 主要技术要求 : 低位发热量 (MJ/kg)(20 ℃时 ) 不低于 48.88 ,高位发热量 (MJ/kg)(20 ℃时 ) 不低于 54.18 ,气体密度 (kg/m3) 不低于 0.7190( ± 5%) ,气化率 (m3/ 吨 )( 气化后 20 ℃ ) 不低于 1391( ± 5%) 根据实际使用情况提前 2 天通知送货,在极寒天气时保证每天 2 车能够及时送货,绝不能影响挖金湾煤业公司正常供暖运行。
3 山东京同能源科技有限公司 ¥7835560元 投标材料质量标准满足招标文件要求 根据实际使用情况提前 2 天通知送货,在极寒天气时保证每天 2 车能够及时送货,绝不能影响挖金湾煤业公司正常供暖运行。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 陕西润泽清蓝能源有限公司 / /
3 山东京同能源科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 陕西润泽清蓝能源有限公司 响应
3 山东京同能源科技有限公司 响应

二、否决情况

招标文件要求 : 第二章投标人须知 3.4.1 投标保证金 (1) 电汇或银行转账 : 从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。

投标人提供的证明材料 : 投标人上海鹿蒙天然气有限公司投标保证金未从基本账户转入平台内提示的子账号,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审的 ' 投标保证金’要求,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求 : 第二章投标人须知 3.4.1 投标保证金 (1) 电汇或银行转账 : 从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。

投标人提供的证明材料 : 投标人陕西坤安鑫能源有限公司所附投标保证金转账凭证的收款账户名称与平台不一致,且平台子账户显示投标保证金为未缴纳状态,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审的投标保证金’要求,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求 : 第二章投标人须知 3.2.5 投标报价的要求 1. 报价方式 : 招标文件获取截止日上海石油天然气交易中心官网 山西区域挂牌价为基准价,报液化天然气的优惠率,按优惠率进行折算,投标含税单价 = 基准单价 *(1- 优惠率 %) ,并按此单价计算总价。

投标人提供的证明材料 : 投标人河北洲川天燃气销售有限公司和陕西聚亨源工贸有限公司投标报价明细表中的基准价金额与招标文件获取截止日上海石油天然气交易中心官网山西区域挂牌价金额不一致,未按照投标报价的要求进行报价,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审的 ' 投标报价’要求,未通过初步评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号