山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护(第2次招标)中标候选人公示
山西
-忻州市
山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号: JNC248-ZB-241115823、SXZB-2408 61810GZF071/01)
公示开始时间: 2024-12-19 17:30 公示结束时间:2024-12-23 17:30
山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护 (第2次招标)(招标项目编号:JNC248-ZB-241115823、SXZB-2408 61810GZF071/01),经评标委员会评审,确定001山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西世德孙家沟煤矿有限公司污水处理厂设施运行维护(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价(修正) | 质量 | 服务周期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ¥ 2521840.7元 | 符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放 | 签订合同后 365 个工作日 |
2 | 需解锁 | ¥ 2550360元 | 符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放 | 签订合同后 365 个工作日 |
3 | 需解锁 | ¥ 2600000元 | 符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求。生产过程中产生的生活污水达标回用、工业污水达标排放 | 签订合同后 365 个工作日 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 李鹏程 | 环境工程专业高级工程师 需解锁20782 |
2 | 需解锁 | 刘子川 | 环境保护专业高级工程师 080120994 |
3 | 需解锁 | 魏刚 | 环境保护专业高级工程师 20需解锁388 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、 否决情况:
1.被否决投标人:山西跃泰环保科技有限公司、山西蓝森环保科技有限公司
否决原因:招标文件第三章要求:( 7)不同投标人的电子投标文件记录的网卡MAC- 5 地址、IP地址和硬盘序列号硬件信息有两条及以上相同时,视为投标人相互串通投标, 否决相关投标人。 投标人提供的证明材料:山西跃泰环保科技有限公司和山西蓝森环保科技有限公 司的网卡MAC地址和硬盘序列号硬件信息均相同,评标委员会一致认为上述证明材料 不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2. 被否决投标人:晋能环保工程有限公司
否决原因:招标文件第六章要求:五、投标保证金 备注:附 1、转账凭证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或2、投 标保函(格式附后) 投标人提供的证明材料:晋能环保工程有限公司未附基本账户开户许可证(或基 本存款账户信息),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初 步评审,否决其投标 。