电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类绞车配件(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2024-12-23
中标候选人公示

业主单位
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类绞车配件(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号: JNB339-ZB-240723347 、 SXMTZB2402H-049(G)/C )

公示开始时间: 2024-12-23 19:00 公示结束时间:2024-12-26 19:00

大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类绞车配件 (第2次招标)(招标项目编号:JNB339-ZB-240723347 、 SXMTZB2402H-049(G)/C ),经评标委员会评审,确定 001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类绞车配件(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司梨园河煤矿各类绞车配件(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货期 质保期
1 需解锁 ¥ 2765600元 合同签订之日起 30天内交货 一年

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况:

( 1)被否决投标人:山西汇琛源鑫科技有限公司

否决原因:招标文件第一章第三条投标人资格 3.2 要求:投标人须为具有绞车生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供绞车 JKB - 2.5*2P的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;

投标人的证明材料:山西汇琛源鑫科技有限公司投标文件中未提供 绞车 JKB - 2.5*2P的生产制造商授权书 ,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。

( 2)被否决投标人:山西菲奥枫弘机电科技有限公司

否决原因:招标文件第一章第三条投标人资格 3.2 要求:投标人须为具有绞车生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供绞车 JKB - 2.5*2P的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;

投标人的证明材料:山西菲奥枫弘机电科技有限公司投标文件中分项报价表中 JKB-2.52P 配件 生产制造 与所提供 JKB - 2.52P生产制造授权书 的 生产制造 为不同单位,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号