云南省消防救援总队训练与战勤保障支队2023年度战勤保障车辆及应急储备物资采购项目中标公告
一、项目编号:YNSXFJYZDXLYZQBZZD2023NDZQBZCLJYJCBWZCGXM (招标文件编号:云正招字2024071)
二、项目名称:云南省消防救援总队训练与战勤保障支队2023年度战勤保障车辆及应急储备物资采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏振翔车辆装备股份有限公司
供应商地址:苏州高新区浒关镇永安路28号
中标(成交)金额:195.0000000(万元)
供应商名称:普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司
供应商地址:高邮市三垛镇东楼村三组
中标(成交)金额:227.8800000(万元)
供应商名称:安徽顺天成科技服务有限公司
供应商地址:安徽省蚌埠市龙子湖区延安街道胜利东路801号院内3栋安财数字经济产业园企业服务中心121号
中标(成交)金额:88.4500000(万元)
供应商名称:云南博优诺科技有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处普照社区东麓锦苑5幢501号
中标(成交)金额:142.9480000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张勤、王兵、钟彦雄、王志忠(评标主任委员)、赵惠君、胡常忠(招标人代表)、敬波(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据与招标人签订的云南省政府采购项目委托代理协议,本项目招标代理服务费按照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知标准下浮20%收取。本项目招标代理服务费1标包金额:贰万壹仟捌佰捌拾元整(¥21880.00元);2标包:金额为贰万伍仟叁佰元整(¥25300.00元);3标包:金额为壹万零陆佰壹拾元整(¥10610.00元);4标包:金额为壹万陆仟肆佰柒拾元整(¥16470.00元)由中标人在领取中标通知书前向代理机构一次性支付。
本项目代理费总金额:7.426000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(一)中标候选人得分情况:
1标包:江苏振翔车辆装备股份有限公司,综合得分:91.268;
2标包:普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司,综合得分:96.658;
3标包:安徽顺天成科技服务有限公司,综合得分:92.000;
4标包:云南博优诺科技有限公司,综合得分:86.585;
(二)废标原因:
1标包:
程力专用汽车股份有限公司投标文件中只提供了2个月的纳税证明材料,不满足招标文件资格评审标准“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的规定,不予通过资格性评审。
湖北新东日专用汽车有限公司分项报价明细表及法定代表人授权书中法定代表人或授权代理人签字或盖章处未按要求签字或盖章,不满足招标文件评审办法符合性审查标准“有法定代表人或其委托代理人签字,需盖章的地方盖单位章”,不予通过符合性审查。
河南森源鸿马电动汽车有限公司投标保证金未按要求承诺投标保证金银行保函的真实性,不满足招标文件评审办法符合性审查标准“投标保证金:符合第二章“投标人须知”第15.1项规定”,不予通过符合性审查。
2标包:福州勤鑫消防器材有限公司法定代表人授权书中法定代表人及授权代理人签字或盖章处未按要求签字或盖章,不满足招标文件评审办法符合性审查标准“有法定代表人或其委托代理人签字,需盖章的地方盖单位章”,不予通过符合性审查。
3标包:
云南安沪消防科技有限公司投标文件中“无重大违法记录的书面声明”未盖章,不满足招标文件资格评审标准“提供有效的参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”,不予通过资格性评审。
江西智瑞装备科技有限公司法定代表人授权书中法定代表人签字或盖章处未按要求签字或盖章,不满足招标文件评审办法符合性审查标准“有法定代表人或其委托代理人签字,需盖章的地方盖单位章”,不予通过符合性审查。