电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西三元福达煤业有限公司地面35kV变电站新增线路工程中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2024-12-24
中标候选人公示

业主单位
山西三元福达煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西三元福达煤业有限公司地面35kV变电站新增线路工程中标候选人公示

(招标编号:JNA154-ZB-241111773)

公示开始时间:2024-12-24 17:00 公示结束时间:2024-12-27 17:00

山西三元福达煤业有限公司地面35kV变电站新增线路工程(招标项目编号:JNA154-ZB-241111773),经评标委员会评审,确定001山西三元福达煤业有限公司地面35kV变电站新增线路工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 山西三元福达煤业有限公司地面35kV变电站新增线路工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 16705229元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后150日历天
2 需解锁 16500770元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后150日历天
3 需解锁 16054617元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 郎丽华 机电工程二级建造师注册证书、晋2需解锁2063
2 需解锁 秦慧霞 二级建造师机电工程 晋2需解锁8563
3 需解锁 涂宜豹 京 11120需解锁

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况:

1.投标人山西乾兴建筑工程有限公司投标文件未缴纳保证金也未附保函,不符合招标文件要求,评标委员会认为不予通过初步评审,否决其投标。

2.投标人唐山兆平建筑安装有限公司、山西晋通送变电有限公司投标文件中所附保函有效期截止2025年3月17日,从2024年12月20日开始计算不足90天函(保函的有效期短于投标有效期),评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

3.投标人山西吉瑞电力工程有限公司投标文件中所附 2 个业绩,合同与竣工报告前后不一致,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

4.投标人山西吉通电力发展有限公司投标文件中的电缆工程已标价工程量清单-暂估价未响应招标文件要求,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

5.投标人山西鹏跃送变电工程有限公司投标文件中所附6个业绩, 第一个业绩公里数为 9.68 公里,不符合招标文件 10 公里要求;第二到第六个业绩无竣工验收报告,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

6.投标人山西靖合辰电力工程有限公司投标文件中所附6个业绩, 第一、二、三、五业绩为劳务分包业绩;第四、六业绩长度数分别为615米、0.54公里,不符合招标文件10公里要求,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

7.投标人山西龙海电力建设有限公司投标文件中所附 3 个业绩均未达到10公里的要求,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

8.投标人山西鹏博电力工程有限公司投标文件中所附 2 个业绩均无竣工验收报告,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

9.投标人山西华博电力发展有限公司投标文件中所附业绩均为线路整改业绩,不符合类似业绩要求,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标 。

10.中润电通建设集团有限公司投标文件中仅附 1 个业绩,且文件中未附竣工验收报告,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

11.投标人山东鸿典建设有限公司投标文件中所附 2 个业绩均无竣工验收报告,评标委员会一致认为不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号