晋能控股煤业集团四老沟矿洗选类配件采购中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团四老沟矿洗选类配件采购中标候选人公示
(招标编号: JNB202-ZB-241115788 、 SXZB-2411 3683GZH114/001 )
公示开始时间:2024-12-30 17:30 公示结束时间:2025-01-02 17:30
本晋能控股煤业集团四老沟矿洗选类配件采购(招标项目编号: JNB202-ZB-241115788 、 SXZB-2411 3683GZH114/001 ),经评标委员会评审,确定001洗选类配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 洗选类配件采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2116814元 | 晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿 | 合同签订之日起25天内交货 |
2 | 需解锁 | 2142200元 | 晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿 | 按需方要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人(或供应商):河北高新泵业有限公司
否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求:★3、旋流器配件需同一制造商提供(代理商投标需提供制造商授权书)。制造商具有自己的陶瓷生产线(附陶瓷生产线运行情况说明,加盖厂家公章)投标人提供的证明材料:河北高新泵业有限公司的投标文件中无“陶瓷生产线(附陶瓷生产线运行情况说明,加盖厂家公章)”的情况说明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
(2)被否决投标人(或供应商):河北石源泵业有限公司
否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求:★3、旋流器配件需同一制造商提供(代理商投标需提供制造商授权书)。制造商具有自己的陶瓷生产线(附陶瓷生产线运行情况说明,加盖厂家公章)投标人提供的证明材料:河北石源泵业有限公司的投标文件中未附旋流器厂家的授权书且无陶瓷生产线的情况说明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。