晋能控股山西煤业股份有限公司忻州窑矿主立井、副立井等设备机组采购项目中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股山西煤业股份有限公司忻州窑矿主立井、副立井等设备机组采购项目中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-241212067)
公示开始时间:2025-01-02 18:00 公示结束时间:2025-01-06 18:00
本晋能控股山西煤业股份有限公司忻州窑矿主立井、副立井等设备机组采购项目(招标项目编号:JNB102-ZB-241212067),经评标委员会评审,确定001主立井、副立井等设备机组采购项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 主立井、副立井等设备机组采购项目:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 4692800元 | 忻州窑矿 | 合同签订后10日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人: 张家口大北锅炉机械有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。
近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准)
类似业绩指:同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩即算有效业绩
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。
合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:张家口大北锅炉机械有限公司投标文件中未同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审项的业绩评审,否决其投标。”
(2)被否决投标人: 山东金能达换热设备有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。
近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准)
类似业绩指:同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩即算有效业绩
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。
合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:山东金能达换热设备有限公司投标文件中仅提供了板式换热器的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审项的业绩评审,否决其投标。”
(3)被否决投标人: 山东世光工业设备集团股份有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。
近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准)
类似业绩指:同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩即算有效业绩
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。
合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:山东世光工业设备集团股份有限公司投标文件中未同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审项的业绩评审,否决其投标。
(4)被否决投标人: 济南华博换热设备有限公司
否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。
近年指:2021年12月1日至投标截止日(以发票日期为准)
类似业绩指:同时提供空气加热器及板式换热器的供货业绩即算有效业绩
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。
合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:济南华博换热设备有限公司投标文件中仅提供了一项板式换热器的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审项的业绩评审,否决其投标。