晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务废标公告
山西
-晋城市
采购公告
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务废标公告
(采购项目编号:JNC334-CGN-241226166、SXMTZB2402F-1413(N))
一、内容
我单位于2024-12-23 17:30在《/》、《平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保安服务采购公告,现将该信息撤销,终止原因如下 :
经评标委员会评审,否决所有响应。否决原因如下:
被否决供应商:山西能久保安服务有限公司、晋城市保祥保安服务有限公司泽州分公司
否决原因:谈判采购文件要求:第五章采购需求★保安服务人员需取得《保安员证》,消防控制室值守人员需通过消防行业特有工种职业技能鉴定,持中级技能等级的职业资格证书,并能熟练操作消防控制系统。★供应商必须为所有保安服务人员缴纳工伤及意外保险(对东风井消防控制人员必须缴纳社保)。
供应商提供的证明材料:山西能久保安服务有限公司响应文件中消防控制室值守人员共八个人,其中持中级技能等级的职业资格证书的 3 人,持初级技能等级的职业 资格证书的 5 人,且未提供为所有保安服务人员缴纳保险的承诺或其他证明材料,不符合谈判采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过 初步评审,否决其投标。
晋城市保祥保安服务有限公司泽州分公司响应文件中消防控制室值守人员共九个人,其中 4 人提供的为成绩单,不符合谈判采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
下一步,该项目将重新采购。
4.采购文件的获取4.2 采购文件的获取方式:本项目实行线上电子招投标(详情仅供VIP会员、高级会员及询价会员开放)
请注册并升级VIP会员、高级会员及询价会员,查看投标方式