电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购中标候选人公示

山西

-

吕梁市

发布时间:2025-01-02
中标候选人公示

业主单位
山西国峰煤电有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购中标候选人公示

(招标编号:JNB103-ZB-241212071)

公示开始时间:2025-01-02 18:00 公示结束时间:2025-01-05 18:00

本山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购(招标项目编号:JNB103-ZB-241212071),经评标委员会评审,确定001山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 山西国峰煤电有限责任公司生石灰采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(单价) 质量 工期/交货期
1 需解锁 436.9元/吨 ★1.CaO 含量 ≥80% ; 2. 粒径 ≤1mm ; 3. 有效氧化钙 ≥63% 合同生效后开始供货,按照买方生产调度要求及时供货 , 满足生产需要
2 山西鹏振商贸有限公司 449元/吨 满足招标文件要求 合同生效后开始供货,按照买方生产调度要求及时供货,满足生产需要。
3 交城县红星鑫钙业有限公司 449元 /吨 完全响应招标文件要求 合同生效后开始供货,按照买方生产调度要求及时供货,满足生产需要

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 山西鹏振商贸有限公司 / /
3 交城县红星鑫钙业有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 山西鹏振商贸有限公司 响应
3 交城县红星鑫钙业有限公司 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人(或供应商):陕西德彰环保科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:卖方在投标时提供近三个月内的具有 CNAS 或 CMA 认证资质的第三方检测机构出具的生石灰检验报告,性能指标需满足以上加“★”符号 CaO 含量≥ 80% 的关键指标要求”。

投标人提供的证明材料:陕西德彰环保科技有限公司未提供近三个月内的具有 CNAS 或 CMA 认证资质的第三方检测机构出具的生石灰检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号