电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(003标段)中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-01-07
中标候选人公示

业主单位
山西沁园春矿泉水有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(003标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB154-ZB-241212141)

公示开始时间:2025-01-07 17:00 公示结束时间:2025-01-10 17:00

本山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(招标项目编号:JNB154-ZB-241212141),经评标委员会评审,确定003雪花粉、精制粉采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

003 雪花粉、精制粉采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 3916800元 达到国家标准,满足甲方要求 需方下单后一周内到货
2 需解锁 3468600元 符合国家标准 需方下单后一周内到货
3 需解锁 3482190元 合格 合格 需方下单后一周内到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人(或供应商):山西龙谷仓食品股份有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.2. 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商,不接受代理商投标;

投标人提供的证明材料:山西龙谷仓食品股份有限公司投标报价明细表中制造商为龙谷仓 ( 山西)面业有限公司,评标委员会一致认为其不满足资格评审,否决其投标。

( 2 )被否决投标人(或供应商):嘉祥鑫源面粉有限公司

否决原因:“招标文件要求:投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

投标人提供的证明材料:嘉祥鑫源面粉有限公司未提供基本账户开户许可证(基本存款账户信息),评标委员会一致认为其不满足响应性评审,否决其投标。

( 3 )被否决投标人(或供应商):山东冠县朝阳制粉有限公司、聊城市佰翔面粉有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4. 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。

近年指: 2021 年 12 月 1 日至投标截止日(以合同日期为准)

类似业绩指: 003 标段:雪花粉、精制粉(其中任意 1 种)供货业绩;

投标人提供的证明材料:山东冠县朝阳制粉有限公司、聊城市佰翔面粉有限公司所附合同业绩均未能体现合同标的物为雪花粉或精制粉,评标委员会一致认为其不满足资格评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号