电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(002标段)中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-01-08
中标候选人公示

业主单位
山西沁园春矿泉水有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(002标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB154-ZB-241212141)

公示开始时间:2025-01-08 18:00 公示结束时间:2025-01-11 18:00

本山西沁园春矿泉水有限公司2025年度米、面、油等福利产品采购(招标项目编号:JNB154-ZB-241212141),经评标委员会评审,确定002小町米、珍珠米采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002小町米、珍珠米采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 1599030元 满足国家标准 需方下单后一周内到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人: 黑龙江省天腾米业有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4. 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。类似业绩指: 002 标段:小町米、珍珠米(其中任意 1 种)供货业绩;

投标人提供的证明材料:黑龙江省天腾米业有限公司提供的业绩证明材料不符合招标文件类似业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

( 2 )被否决投标人: 哈尔滨瑞丰年米业有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4. 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。类似业绩指: 002 标段:小町米、珍珠米(其中任意 1 种)供货业绩;

投标人提供的证明材料:哈尔滨瑞丰年米业有限公司未提供类似业绩证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

三、澄清、说明、补正事项纪要

根据招标文件 6.4.2 中标候选人数量:通过初步评审的投标人数量≥ 3 名时,推荐 3 名中标候选人;通过初步评审的投标人数量为 2 名时,推荐 2 名中标候选人;通过初步评审的投标人数量只剩 1 名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理,除以上情形外,通过初步评审的投标人只剩 1 名时,视为具有竞争性,推荐为中标候选人。

通过初步评审投标人数量为一家需解锁,且该单位投标报价非最高投标报价,视为具有竞争性,推荐为中标候选人。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号