电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团有限公司矿山救护大队气体检测仪检验服务废标公告

山西

-

大同市

发布时间:2025-01-08
采购公告

晋能控股煤业集团有限公司矿山救护大队气体检测仪检验服务废标公告

( 采购编号: JNC302-CG-241226115、SXMTZB2401F-1253(F) )

一、内容

我单位于 2024-1 2 - 19 在《 /》、《平台》、《山西国资数智采购系统》 发布了晋能控股煤业集团有限公司矿山救护大队气体检测仪检验服务 询比采购 公告,现将该 项目废标 , 废标 原因如下:

1.被否决供应商:山西虹安科技股份有限公司

否决原因:询比文件要求: 3.2资质要求:须具备有效的中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(资质范围涵盖呼吸器气瓶检验)、检验检测机构资质认定证书(资质范围涵盖氧气呼吸器检验检测)和当地政府市场监督管理部门授权的法定计量检定机构(资质范围涵盖上述每种类型 仪器及传感器、压力表检定内容);

供应商提供的证明材料:山西虹安科技股份有限公司未提供本单位检验检测机构资质认定证书(资质范围涵盖氧气呼吸器检验检测)和当地政府市场监督管理部门授权的法定计量检定机构(资质范围涵盖上述每种类型 仪器及传感器、压力表检定内容),不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

询比文件要求: 6.3.2推荐候选成交供应商的排序及数量要求:通过初步评审的供应商数量只剩1名时,如其响应报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部响应,项目作废标处理。

供应商:大同市中鼎聚能矿用设备检测检验有限公司响应报价为最高价,不具有竞争性,否决全部响应,本项目废标,重新采购。

已缴纳 响应 保证金的请及时联系招标代理公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。

4.采购文件的获取4.2 采购文件的获取方式:本项目实行线上电子招投标(详情仅供VIP会员、高级会员及询价会员开放)
本招标项目的详情仅对VIP会员、高级会员及询价会员开放,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆手机:13522818748(欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆手机:13522818748 (欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员、高级会员及询价会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号