电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-01-13
中标候选人公示

业主单位
太原煤炭气化(集团)有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购中标候选人公示

(招标编号: JNB236-ZB-241115898 、 SXZB-2411 3803GZH118/001 )

公示开始时间:2025-01-13 17:30 公示结束时间:2025-01-16 17:30

本晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购(招标项目编号: JNB236-ZB-241115898 、 SXZB-2411 3803GZH118/001 ),经评标委员会评审,确定001晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股集团太原煤气化设备全生命周期管理平台采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 2350000元 各相关二级需求单位(以当月合同约定地点为准) 合同签订后2个月内全部到货
2 广州东森云数智能科技有限公司 2430000元 各相关二级需求单位(以当月合同约定地点为准) 合同签订后2个月内全部到货
3 需解锁 2297000元 各相关二级需求单位(以当月合同约定地点为准) 合同签订后2个月内全部到货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 广州东森云数智能科技有限公司 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 广州东森云数智能科技有限公司 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人:航天智控(北京)监测技术有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.3. 产品资质要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

投标人提供的证明材料:航天智控(北京)监测技术有限公司未提供对应的有线智能监测站的防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

( 2 )被否决投标人:山西智云科迈信息技术有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.3. 产品资质要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

投标人提供的证明材料:山西智云科迈信息技术有限公司未提供矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的防爆合格证书和矿用本安型振动温度传感器的矿用产品安全标志证书等,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

( 3 )被否决投标人:太原杰安易科技有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.3. 产品资质要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

投标人提供的证明材料:太原杰安易科技有限公司未提供矿用隔爆兼本安型直流稳压电源矿用产品安全标志证书、防爆合格证书等,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

( 4 )被否决投标人:山西和信基业科技股份有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.3. 产品资质要求:招标货物明细中矿端使用硬件设备(可外购),投标时按货物明细备注提供投标货物相关证件(矿用产品安全标志证书、防爆合格证书)。

投标人提供的证明材料:山西和信基业科技股份有限公司未提供矿用本安型振动温度采集装置主机防爆合格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”

( 5 )被否决投标人:西安因联信息科技有限公司

否决原因:“招标文件要求: 3.4 供货商具有机电设备全生命周期管理系统相关软著(提供相应软著的扫描件或复印件)。注:此招标平台名称为设备全生命周期管理平台,因各厂商命名不同,因此只要功能满足要求即可,软著与招标系统相关即可,名字不限。

投标人提供的证明材料:西安因联信息科技有限公司未提供机电设备全生命周期管理系统相关软著(提供相应软著的扫描件或复印件),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号