电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团塔山白洞井工业视频系统采购中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-01-16
中标候选人公示

业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股煤业集团塔山白洞井工业视频系统采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-241212156)

公示开始时间:2025-01-16 18:00 公示结束时间:2025-01-19 18:00

本晋能控股煤业集团塔山白洞井工业视频系统采购(招标项目编号:JNB102-ZB-241212156),经评标委员会评审,确定001工业视频系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001工业视频系统:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 8576890元 合格 合同签订后30天
2 需解锁 8499000元 合格 合同签订之日起25天内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应招标文件
2 需解锁 响应招标文件

二、否决情况

(1)被否决投标人:南京北路智控科技股份有限公司、重庆光可巡科技有限公司、淮南润成科技股份有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:“企业安全生产管理平台★具备AI模型参数配置,包括资源池、模型来源、自动下发开启/关闭、素材自动上传开启/关闭、事件下发记录等参数配置,支持AI开放平台账户设置(需提供检测报告证明并加盖厂商公章)”,投标人南京北路智控科技股份有限公司、重庆光可巡科技有限公司、淮南润成科技股份有限公司均未提供以上要求的检测报告证明,评标委员会一致认为以上投标人不满足响应性评审要求,否决以上投标。

(2)被否决投标人:北京宏博亚泰电气设备有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:“企业安全生产管理平台★具备AI模型参数配置,包括资源池、模型来源、自动下发开启/关闭、素材自动上传开启/关闭、事件下发记录等参数配置,支持AI开放平台账户设置(需提供检测报告证明并加盖厂商公章)”,北京宏博亚泰电气设备有限公司提供的检测报告证明未体现具备AI模型参数配置相关要求,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号