晋控金石化工集团有限公司班车租赁(金石化工园区分公司)废标公告
河北
-石家庄市
采购公告
晋控金石化工集团有限公司班车租赁(金石化工园区分公司)废标公告
(招标编号: JNC334-CGN-241226351 , SXMTZB2402F-1504(N) )
一、内容
我单位于 2025-1-8 17:30在《山西国资数智采购系统》、《平台》发布了晋控金石化工集团有限公司班车租赁(金石化工园区分公司)招标公告,现该项目废标,废标原因如下:
(一)采购文件要求:第一章询比采购公告2.2采购范围:001:包含:2辆往返新乐车辆不低于35座10辆往返市区车辆不低于52座,所提供车辆为四年内新车,以行驶证、车辆登记证为准(提供其复印证)。
供应商提供的证明材料 :石家庄市公共交通集团客运有限公司响应文件中不低于52座的车辆仅提供了2辆。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的其他否决响应文件情形,未通过初步评审,否决其响应
(二) 采购文件要求 :第五章采购需求八、技术要求:★3、车辆驾驶人员其它要求(需对此项内容作出相应的承诺):十、其他要求:★2.对2.1-2.10内容作出相应承诺。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)
供应商提供的证明材料:石家庄运输集团有限公司响应文件中未提供采购文件要求的★项承诺。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。
已缴纳平台使用费或投标保证金的请及时联系招标代理公司项目经理清退,给您带来的不便敬请谅解。
4.采购文件的获取4.2 采购文件的获取方式:本项目实行线上电子招投标(详情仅供VIP会员、高级会员及询价会员开放)
请注册并升级VIP会员、高级会员及询价会员,查看投标方式