大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司视频监控系统补套中标候选人公示
山西
-大同市
大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司视频监控系统补套中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250112255)
公示开始时间:2025-01-21 18:00 公示结束时间:2025-01-24 18:00
本大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司视频监控系统补套(招标项目编号:JNB102-ZB-250112255),经评标委员会评审,确定001视频监控系统补套的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001视频监控系统补套:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 9574700元 | 合格 | 合同签订后 50日内交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:山西瑞升达科技有限公司
否决原因:“招标文件要求:3.3.单位(或产品)资质要求:投标时需提供项目概况与招标范围中要求的设备防爆合格证和矿用产品煤安证。
投标人提供的证明材料:山西瑞升达科技有限公司未提供项目概况与招标范围中要求的设备防爆合格证和矿用产品煤安证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。”
(2)被否决投标人:山西鑫汇瑞信息科技有限公司
否决原因:“招标文件要求:2.1.3技术性能、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。
★(1)为保证系统稳定性,需与矿端现有工业视频管理平台无缝对接(出具承诺函,格式自拟)。如到货后无法满足此要求,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担。
★(9)具备AI模型参数配置,包括资源池、模型来源、自动下发开启/关闭、素材自动上传开启/关闭、事件下发记录等参数配置,支持AI开放平台账户设置(需提供检验报告证明并加盖制造商公章)
投标人提供的证明材料:山西鑫汇瑞信息科技有限公司未提供工业视频管理平台无缝对接承诺函且★(9)检验报告未加盖制造商公章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。”
(3)被否决投标人:山西九洲泰隆商贸有限公司
否决原因:“招标文件要求:2.1.3技术性能、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。
★(1)为保证系统稳定性,需与矿端现有工业视频管理平台无缝对接(出具承诺函,格式自拟)。如到货后无法满足此要求,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担。
★(9)具备AI模型参数配置,包括资源池、模型来源、自动下发开启/关闭、素材自动上传开启/关闭、事件下发记录等参数配置,支持AI开放平台账户设置(需提供检验报告证明并加盖制造商公章)
投标人提供的证明材料:山西九洲泰隆商贸有限公司未提供工业视频管理平台无缝对接承诺函且★(9)检验报告未提供,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。”