电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司15号煤开采工程(机电安装工程)中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-01-21
中标候选人公示

成交供应商

解锁后查看

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司15号煤开采工程(机电安装工程)中标候选人公示

(招标编号:JNA163-ZB-241212174)

公示开始时间:2025-01-21 16:00 公示结束时间:2025-01-24 16:00

本山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司15号煤开采工程(机电安装工程)(招标项目编号:JNA163-ZB-241212174),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司15号煤开采工程(机电安装工程)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司15号煤开采工程(机电安装工程):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 15882989.56元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 60 日历天
2 需解锁 16507747元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 60 日历天
3 需解锁 16363001元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 60 日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 王俊杰 一级建造师注册证书 浙 需解锁05545
2 需解锁 樊志华 一级建造师 注册证 书 浙 需解锁06303
3 需解锁 袁友平 一级建造师注册证书 贵 需解锁13271

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1、被否决投标人:浙江岳峰建设有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:投标报价:造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);投标人提供的证明材料:浙江岳峰建设有限公司的投标文件中提供的“投标报价预算书”在报价封面或总报价页处均未体现造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标;

2、被否决投标人:山西益源建设工程有限公司

否决原因:(1)招标文件要求:第二章 投标人须知前附表3.2.4投标报价的其他要求:2、招标文件中规定社会保障费费率的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。(本项目社会保障费费率按37.24%计取,结算时以天安公司统一组织批复的费率调整);(2)第三章 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准:投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.3、3.2.4项规定;投标人提供的证明材料:山西益源建设工程有限公司投标文件中提供的“建筑工程安装预算取费表”中的社会保障费费率为36.62%,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号