河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十四批(6-15)标包6、7、8、10、12标包二次-中标候选人公示
河北
-邯郸市
解锁后查看
河北冀中邯峰矿业有限公司 2024 年度设备采购第四十四批( 6-15 )标包 6 、 7 、 8 、 10 、 12 标包二次
中标候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 河北冀中邯峰矿业有限公司 2024年度设备采购第四十四批(6-15)标包6、7、8、10、12标包二次 | ||
标包: | 6标包 :煤矿井下用隔爆型三相异步电动机 7标包:防爆特殊型蓄电池电机车补套 8标包:矿用隔爆兼本安型永磁同步变频调速一体式电动滚筒 12标包:副井高压电控系统升级补套 | ||
所属行业: | 采矿业 /煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省 / 邯郸 市 / 峰峰矿 区 |
开标时间: | 2025 年 1 月 22 日 9 点 00 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025 年 1 月 23 日 | 公示截止日期: | 2025 年 1 月 25 日 |
二、 评审结果信息
【 6标包 :煤矿井下用隔爆型三相异步电动机 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91130402MA0CYJFD7W | 河北双宝机电设备有限公司 | 207355 | 207355 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 80.55 | ||
2 | 91130402779189205A | 邯郸市华德电机有限公司 | 187015 | 187015 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 79.61 | ||
3 | 91130403MADJB03H63 | 邯郸悦超机电科技有限公司 | 216960 | 216960 | 响应文件要求 | 响应文件要求 | 74.80 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 第三中标候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 三 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
河北双宝机电设备有限公司 、 邯郸市华德电机有限公司 、 邯郸悦超机电科技有限公司 、 河北云创机电设备有限公司 |
【 7标包:防爆特殊型蓄电池电机车补套 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91310000784752840D | 上海申传电气股份有限公司 | 454599 | 454599 | 合同签订后 25日历天 | 响应招标文件 | 82.07 | ||
2 | 914303007225037937 | 湖南南电电气有限公司 | 474600 | 474600 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 77.73 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
7标包供应商“邯郸市新奥机电设备有限公司”递交的投标文件中未附业绩,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定不通过初步评审 。 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
上海申传电气股份有限公司 、 湖南南电电气有限公司 、 邯郸市新奥机电设备有限公司 |
【 8标包:矿用隔爆兼本安型永磁同步变频调速一体式电动滚筒 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91130492MA07UUG86J | 河北乾顺节能科技有限公司 | 650000 | 650000 | 现货 | 响应招标文件 | 80.28 | ||
2 | 91320400776403683B | 江苏嘉轩智能工业科技股份有限公司 | 450000 | 450000 | 现货 | 响应招标文件 | 78.48 | ||
3 | 91370403MA3M6L0H14 | 山东盛茂机电科技有限公司 | 670000 | 670000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 77.01 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 第三中标候 选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 三 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 三 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
无 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
河北乾顺节能科技有限公司 、 江苏嘉轩智能工业科技股份有限公司 、 山东盛茂机电科技有限公司 、 上海华欣民福自控设备有限公司 、 大连智鼎科技有限公司 |
【 12标包:副井高压电控系统升级补套 】 单位:人民币元
中标 候选人名单 | |||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标 候选人单位名称 | 报价 | 评 审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91130406MACA9M4U82 | 邯郸市坤博电子科技有限公司 | 1728900 | 1728900 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 84.36 | ||
2 | 91110113MA01WGCY0K | 中煤科工智能储装技术有限公司 | 1596000 | 1596000 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 81.84 | ||
备注: 第 一 中标 候选人其他说明:无 第 二 中标候选人其他说明:无 | |||||||||
第一 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第一 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
第 二 中标 候选人 - 项目负责人 | |||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||
/ | / | / | / | / | |||||
第 二 中标 候选人 -响应 招标 文件的资格能力条件 | |||||||||
符合 招标 文件要求 | |||||||||
中标 候选人推荐理由 | |||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||
否决 投标单位 及理由 | |||||||||
12标包供应商“邯郸市圣宏电子科技有限公司”、“西安利雅得电气股份有限公司”递交的投标文件中未附井筒开关煤安证,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定不通过初步评审。 | |||||||||
全部 投标单位 | |||||||||
邯郸市坤博电子科技有限公司 、 中煤科工智能储装技术有限公司 、 邯郸市圣宏电子科技有限公司 、 西安利雅得电气股份有限公司 |
三、 招标文件规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如 供应商 对结果有异议,可 按招标文件 “供应商须知”第 10.2 款规定的 书面形式 向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑, 联系人: 刘慧 , 联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次 招标 活动的各位 供应商 表示感谢。
五、 联系方式
招标人 : | 河北冀中邯峰矿业有限公司 | 招标代理机构 : | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人 : | 闫伟杰 | 联系人 : | 王丽杰 |
地址 : | 河北省邯郸市峰峰矿区峰峰镇太中路 2号 | 地址 : | 邯郸市高开区为民路金都饭店 C座1 9 层 |
电话: | 18630081959 | 电话: | 0310-2757017 19832492521 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hdrdzb01@163.com |