电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-02-05
中标候选人公示

业主单位
晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程中标候选人公示

(招标编号:JNA141-ZB-241212211)

公示开始时间:2025-02-05 18:00 公示结束时间:2025-02-08 18:00

本晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程(招标项目编号:JNA141-ZB-241212211),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司东山村35kV输变电增容改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 山西中瀚建筑工程有限公司 24416737元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 9 个月
2 中振建设有限公司 24122572元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 9 个月
3 山西国图建设工程有限公司 24644064元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 9 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西中瀚建筑工程有限公司 王建民 二级建造师注册证书、晋2需解锁0324
2 中振建设有限公司 薛皓 二级机电注册建造师/晋2需解锁2399
3 山西国图建设工程有限公司 侯瑞祥 二级建造师 晋 2需解锁6090

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 山西中瀚建筑工程有限公司 响应
2 中振建设有限公司 响应
3 山西国图建设工程有限公司 响应

二、否决情况

1 )被否决投标人:山西西电电力工程有限公司、大同电力实业有限公司、华慧电力工程有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“ 3.4 投标人业绩要求:近年至少承担过 1 项类似业绩。项目经理业绩要求:近年至少承担过 1 项类似业绩。( 1 )近年指: 2021 年 10 月至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)( 2 )类似业绩指: 35kV 及以上电压等级输变电工程的工程总承包(或施工)业绩。( 3 )业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查);”

投标人提供的证明材料: 山西西电电力工程有限公司 的投标文件中未附项目经理业绩,不满足上述要求; 大同电力实业有限公司 的投标文件中所附业绩均无发票,不满足上述要求; 华慧电力工程有限公司 的投标文件中所附业绩均未按招标文件要求附证明材料,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上投标人均不通过资格评审,否决其投标。

2 )被否决投标人:山西中意电力技术股份有限公司

否决原因:招标文件评标办法 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单:“符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章 ( 报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决 ) 。”

投标人提供的证明材料:山西中意电力技术股份有限公司的投标文件中投标报价封面未按上述要求操作,未实质响应招标文件,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号