电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长治三元中能煤业有限公司水处理站系统升级改造工程第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-02-10
采购候选人公示

长治三元中能煤业有限公司水处理站系统升级改造工程第001标段成交候选人公示

(采购编号:JNA254-CGN-250117081、 SXZB-2501 0187GZG002/01 )

公示开始时间:2025-02-10 17:30 公示结束时间:2025-02-13 17:30

本长治三元中能煤业有限公司水处理站系统升级改造工程(采购项目编号:JNA254-CGN-250117081 、 SXZB-2501 0187GZG002/01) ,经评审小组评审,确定001长治三元中能煤业有限公司水处理站系统升级改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001长治三元中能煤业有限公司水处理站系统升级改造工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 工期
1 山西宏宇诚铸建设工程有限公司 2783762.28元 达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 95日历天
2 山西能一环境工程有限公司 2810554.06元 达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 95日历天
3 山西锦福禧环保科技有限公司 2632700.87元 达到国家、行业及甲方要求相关规范、规定合格标准 95日历天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西宏宇诚铸建设工程有限公司 左永鑫 二级建造师注册证书 晋2需解锁2403
2 山西能一环境工程有限公司 王家懿 二级建造师注册证书 晋2需解锁9490
3 山西锦福禧环保科技有限公司 冯小亮 一级建造师注册证书 晋1需解锁1707

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西宏宇诚铸建设工程有限公司 响应
2 山西能一环境工程有限公司 响应
3 山西锦福禧环保科技有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:华泰金城建筑工程有限公司

否决原因:“招标文件要求:类似项目业绩指:环保水处理工程相关业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。 合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。” 投标人提供的证明材料:华泰金城建筑工程有限公司提供的业绩一不符合采购文件类似业绩要求,业绩二未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号