山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购中标候选人公示
山西
-晋城市
山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购中标候选人公示
(招标项目编号: JNB334-ZB-250126860、SXMTZB2503H-08(G))
公示开始时间: 2025-02-11 18:00 公示结束时间:2025-02-14 18:00
本山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购(招标项目编号: JNB334-ZB-250126860、SXMTZB2503H-08(G)),经评标委员会评审,确定山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货 地点 | 交货 期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1496738元 | 山西长平煤业有限责任公司指定场地 | 10个日历天交货 |
2 | 山西永豪科技有限公司 | 1156995元 | 长平煤业有限责任公司 | 接买受人通知后 10 天内到货(晋城办事处现货当日即可送达) |
3 | 济宁市宇明阀门有限公司 | 2258118元 | 山西长平煤业有限责任公司指定场地 | 10个日历天交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 山西永豪科技有限公司 | / | / |
3 | 济宁市宇明阀门有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 山西永豪科技有限公司 | 响应 |
3 | 济宁市宇明阀门有限公司 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决投标人:山西南平阀门管件销售有限公司、晋城市引航商贸有限公司
( 2)否决原因:招标文件招标公告 3.3.单位资质要求:代理商投标提供自身或制造商市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(许可项目至少包括压力管道元件制造(许可子项目至少包括:压力管道阀门 A1、A2、B));3.4 投标人业绩要求: 投标人近年具备1项类似业绩 (注:代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。
( 3)投标人山西南平阀门管件销售有限公司、晋城市引航商贸有限公司投标文件特种设备生产许可证缺少压力管道阀门 A2,且晋城市引航商贸有限公司业绩均无效 (共4个业绩,业绩1签订时间不在有效期内,业绩2无签订日期,业绩3、4无发票)。评标委员会一致认为两家投标人不予通过资格评审,否决其投标。