晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿编制2025年四老沟矿矿山生态环境治理恢复年度方案第001标段成交候选人公示
山西
-太原市
晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿编制2025年四老沟矿矿山生态环境治理恢复年度方案成交候选人公示
(项目编号: JNC302-CG-250127081 、 SXMTZB2502F-080(F) )
公示开始时间: 2025-02-11 19:00 公示结束时间:2025-02-14 19:00
本晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿编制 2025年四老沟矿矿山生态环境治理恢复年度方案(项目编号: JNC302-CG-250127081 、 SXMTZB2502F-080(F) ),经评审小组评审,确定 001晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿编制2025年四老沟矿矿山生态环境治理恢复年度方案的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿编制2025年四老沟矿矿山生态环境治理恢复年度方案:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 /交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 | 197997元 | 符合国家及行业相关标准及要求,满足采购人需求 | 签定合同后 30日内提交报告 |
2 | 山西中地高原勘探工程有限公司 | 179000元 | 符合国家及行业相关标准及要求,满足采购人需求 | 签定合同后 30日内提交报告 |
3 | 山西省煤炭地质一一四勘查院有限公司 | 208000元 | 符合国家及行业相关标准及要求,满足采购人需求 | 签定合同后 30日内提交报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 | 吕继峰 | 高级专业技术职称证书 08002138 |
2 | 山西中地高原勘探工程有限公司 | 杨晓东 | 高级职称证 需解锁20135 |
3 | 山西省煤炭地质一一四勘查院有限公司 | 张瑞胜 | 高级职称证 需解锁00044 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司 | 响应 |
2 | 山西中地高原勘探工程有限公司 | 响应 |
3 | 山西省煤炭地质一一四勘查院有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:供应商须知前附表 3.7.2签字、盖章要求:响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
供应商提供的证明材料:山西地脉矿业有限公司法定代表人(单位负责人)未签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:供应商资格要求 3.3项目负责人要求:拟任项目负责人须具备地质专业高级或以上职称证书,并提供响应文件递交截止之日前六个月内任意一次本单位社保缴纳证明。
供应商提供的证明材料:山西中生代地质勘查科技有限公司拟任项目负责人未提供响应文件递交截止之日前六个月内任意一次本单位社保缴纳证明,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。