华北制药微生物药物研发实验室建设项目-高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)——中标候选人公示
河北
-石家庄市
解锁后查看
华北制药微生物药物研发实验室建设项目 -高压DAC300系统采购(高压层析制备系统) 中标候选人 公示
招标项目名称: 华北制药微生物药物研发实验室建设项目 -高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)
招标项目编号: JZEG-HY-25-A-W-00042
公示名称: 华北制药微生物药物研发实验室建设项目 -高压DAC300系统采购(高压层析制备系统)中标候选人公示
公示编号: D1305000277111584001001
公示内容:
标段: 华北制药微生物药物研发实验室建设项目 -高压DAC300系统采购(高压层析制备系统) | |
所属专业: 制造业 /其他制造业 | 所属地区: 河北省 / 石家庄 市 |
开标时间: 2025年0 2 月 10 日 14 :00 | 开标地点: 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 5 年 02 月 12 日 | 公示截止日期: 202 5 年 02 月 14 日 |
1. 中标候选人 名单
排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 交货期 | 付款方式 | 技术性能指标 |
1 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 2800000 | 2800000 | 合同签订后 79 个日历日内完成 FAT ;且合同签订后 109 个日历日内货到现场并完成安装调试 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
2 | 北京创新通恒科技有限公司 | 2685000 | 2685000 | 合同签订后 90 个日历日内完成 FAT ;且合同签订后 110 个日历日内货到现场并完成安装调试。 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
2. 中标候选人 项目负责人
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 北京创新通恒科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3. 中标候选人 响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人 名称 | 响应情况 |
1 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 北京创新通恒科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1) 中标候选人 企业业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 北京创新通恒科技有限公司 | 工 业化制备色谱系统销售合同 | 福建基诺厚谱生物科技有限公司 | 2023.7.24 | 2000000 元 |
2 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 纯化管罐系统采购合同 | 石家庄鹏泰置业投资有限公司 | 2022.9.15 | 无 |
3 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 工业制备级液相色谱系统、动态轴向压缩柱及配套罐体 | 安徽泰恩康制药有限公司 | 2023.12.14 | 无 |
4 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 设备购销合同 | 华北制药华胜有限公司 | 2023.7.7 | 无 |
5 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 销售合同 | 扬州奥锐特 药业有限公司 | 2023.7.6 | 无 |
6 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 设备采购合同 | 凯莱英生命科学技术(天津)有限公司 | 2023.7.20 | 9000000 元 |
4.(2) 中标候选人 项目负责人业绩
序号 | 中标候选人 名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 北京创新通恒科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 北京创新通恒科技有限公司 | 5.1 | 5.2 | 4.8 | 5.5 | 5.5 |
2 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 9.9 | 9.3 | 9.5 | 9.5 | 9.8 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 北京创新通恒科技有限公司 | 37.6 | 36.6 | 36.4 | 37 | 36.5 |
2 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 48.5 | 45.3 | 46.5 | 45.5 | 46.6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 江苏汉邦科技股份有限公司 | 38.95 | 95.03 |
2 | 北京创新通恒科技有限公司 | 39.37 | 81.41 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 苏州汇通色谱分离纯化有限公司 | 投标文件中未提供特种设备生产许可证,不符合第二章 “投标人须知”第 1.4.1 项规定, 经评标委员会一致认定不合格 |
2 | 利穗科技(苏州)有限公司 | 投标文件中交货期不符合第二章 “投标人须知”第 1.3.2 项规定, 经评标委员会一致认定不合格 |
3 | 楚天源创生物技术(长沙)有限公司 | 投标文件中封面无法定代表人(单位负责人)电子印鉴(或签名)或其委托代理人签名,不符合投标文件签字盖章要求, 经评标委员会一致认定不合格 |
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 曹卫萌、王亚宁 ,联系电话: 17603274368、18903216547 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:华北制药股份有限公司 | 招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
地 址:石家庄市和平东路 388号 | 地 址 : 石家庄市裕华西路 110号 |
联系人:穆栋 | 联系人:曹卫萌、王亚宁、陈蕊馨 |
电 话: 0311-86510608 | 电 话: 17603274368、18903216547、13930987225 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hebxxw@163.com |
8 .其他公示内容:
无