电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团技术研究院有限责任公司矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-02-12
中标候选人公示

业主单位
山西晋煤集团技术研究院
成交供应商

解锁后查看

山西晋煤集团技术研究院有限责任公司矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用中标候选人公示

(招标编号: JNC269-ZB-250117083、SXZB-25010072GZF001/01)

公示开始时间: 2025-02-12 17:30 公示结束时间: 2025-02-15 17:30

本山西晋煤集团技术研究院有限责任公司矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用(招标项目编号: JNC269-ZB-250117083、SXZB-25010072GZF001/01),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团技术研究院有限责任公司矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团技术研究院有限责任公司矿井采掘工作面降尘联动控制技术研究与应用:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 要求 服务完成期限
1 需解锁 1590000 .00 元 符合招标文件第五章技术服务要求中的服务质量要求,满足招标人需求 签订合同之日起半年内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1、 被否决投标人:陕西朗登矿业科技开发有限公司

否决原因: “招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】,投标人提供的证明材料:陕西朗登矿业科技开发有限公司未提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

2、 被否决投标人:淮南润成科技股份有限公司

否决原因: “招标文件要求:第二章投标人须知1.总则1.12响应和偏差第五章“技术、服务要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,投标人提供的证明材料:淮南润成科技股份有限公司未提供★10.2.粉尘捕捉剂应对人体皮肤、眼睛无刺激性,吸入无毒,对人体无害的第三方机构出具的检测报告,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号