电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西国峰煤电有限责任公司2025年度锅炉点火助燃柴油采购中标候选人公示

山西

-

吕梁市

发布时间:2025-02-14
中标候选人公示

业主单位
山西国峰煤电有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

山西国峰煤电有限责任公司2025年度锅炉点火助燃柴油采购中标候选人公示

(招标编号: JNB203-ZB-250116939/001 、 SXZB-2501 0113GZH005/001 )

公示开始时间:2025-02-14 17:30 公示结束时间:2025-02-17 17:30

本山西国峰煤电有限责任公司2025年度锅炉点火助燃柴油采购(招标编号: JNB203-ZB-250116939/001 、 SXZB-2501 0113GZH005/001 ),经评标委员会评审,确定山西国峰煤电有限责任公司2025年度锅炉点火助燃柴油采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西国峰煤电有限责任公司2025年度锅炉点火助燃柴油采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 单价优惠率 交货期 交货地点
1 需解锁 17.3% 按买受人要求分期分批到货,每次接通知后 5 日之内到货。 山西国峰煤电有限责任公司
2 需解锁 10% 按买受人要求分期分批到货,每次接通知后5日之内到货 山西国峰煤电有限责任公司

2、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

武汉义天星能源科技有限公司、 陕西丰润源能源科技有限公司、 怀仁市宏发加油站

招标文件第三章 3.2.2 要求:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

武汉义天星能源科技有限公司的报价优惠率为 92% , 明显低于其他投标报价,且未能作出书面说明并提供相应的证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审, 初步评审 不合格 , 否决其投标。

招标文件第五章要求:★ 2 、本次采购的锅炉点火助燃柴油要求发热量≥ 10000 大卡 / 千克,此项为考核指标(提供第三方检测报告)。

陕西丰润源能源科技有限公司和怀仁市宏发加油站提供的第三方检测报告中均无柴油发热量≥ 10000 大卡 / 千克,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审, 初步评审 不合格 , 否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号