晋能清洁能源风力发电有限责任公司两台2.0MW风机齿轮箱故障维修服务项目(第2次采购)废标公告
山西
-朔州市
晋能清洁能源风力发电有限责任公司两台2.0MW风机齿轮箱故障维修服务项目(第2次采购)废标公告
(采购编号:JNC358-CG-250227316、SXMTZB2503F-97(F)/C)
一、内容
我单位于2025-02-08 17:30在 《 /》、《平台》、《山西国资数智采购系统》 发布了 晋能清洁能源风力发电有限责任公司两台2.0MW风机齿轮箱故障维修服务项目(第2次采购)公告 , 现将该项目废标 ,废标原因如 下:
(1)招标文件要求:第六章响应文件格式二、法定代表人(单位负责人)授权 委托书要求附法定代表人和委托代理人身份证正反面复印件。
代理人签字但未附托代理人身份证正反面复印件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过第三章评审办法2.1.1形式评审标准,评审法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书要求,否决其投标。
(2)招标文件要求:第一章询比采购公告3.3供应商业绩要求:供应商近年具 有至少两项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为 准)。类似项目业绩指:2.0MW及以上风电机组齿轮箱维修业绩;业绩证明需要提供 的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、 合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票及对 应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。(发票扫描件或复印 件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:天津华建天恒传动有限责任公司、重庆齿轮箱有限责任公司未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。评标委员会一致认为上述证明材料不通过第三章评审办法2.1.2资格评审标准业绩要求,否决其投标。
本项目废标。
请注册并升级VIP会员、高级会员及询价会员,查看投标方式