晋能清洁能源风力发电有限责任公司平遥朱坑风电场风机委托运维服务中标候选人公示
山西
-太原市
运维服务中标候选人公示**
(招标编号:JNC158-ZB-250112281)
公示开始时间:2025-02-19 11:00 公示结束时间:2025-02-25 11:00
运维服务(招标项目编号:JNC158-ZB-250112281),经评标委员会评审,确定001平遥朱坑风电场风机委托运维服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001平遥朱坑风电场风机委托运维服务:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 5920800元 | 日常安全管理和运维管理须满足甲方公司管理标准要求。运维期间不发生驻派人员人为原因的误操作事故,设备事故,人员伤亡事故,交通事故 | 合同签订后三年,每年到期后根据项目运维情况续签合同,合同续签次数不超过两次 |
2 | 江苏国科智能电气有限公司 | 5793000元 | 满足招标文件要求 | 3年 |
3 | 需解锁 | 6000000元 | 日常安全管理和运维管理须满足甲方公司管理标准要求。运维期 间不发生驻派人员人为原因的误操作事故,设备事故,人员伤亡事故,交通事故 ,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作。 | 三年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 苗兵兵 | / |
2 | 江苏国科智能电气有限公司 | 崔东成 | / |
3 | 需解锁 | 宁宪伟 | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 江苏国科智能电气有限公司 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(一)被否决情况
1.被否决投标人(或供应商):北京赛服科技有限公司
否决原因:“招标文件要求:(第六章 4.信誉材料(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国” 网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信 用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。);投标人提供的证明材料:(北京赛服科技有限公司投标文件中未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,只提供一个网页截图且截图中未体现生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间),评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”。
“招标文件要求:(3.2 投标人业绩要求:投标人近年承担过 2 项类似业绩; (1)近年指:2022 年 1 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。(2)类似业绩指:双馈机型风力发电机组运维服务业绩。注:一项业绩可以是一个或多个合同共同证明。(3)业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书(需体现双馈机型风力发电机组运维累计业绩不少于 50 台及以上服务。若合同无法 体现需提供技术协议,能够体现双馈机型风力发电机组运维累计业绩不少于 50 台)和对应项目结算的任意一张发票,并提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。);投标人提供的证明材料:(北京赛服科技有限公司投标文件中提供两个业绩,第一个业绩 66 台,第二个业绩 25 台,不符合 3.2 业绩要求),评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”。
“招标文件要求:(第二章 投标人须知:3.4.1 投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证 金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户证明。联合体投标的,其投标保证金可以由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。3.4.2 投标人不按本章第 3.4.1 项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。);投标人提供的证明材料:(北京赛服科技有限公司未在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户证明),评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”
2.被否决投标人(或供应商):泰安市立华威能源科技有限公司
否决原因:“招标文件要求:(第二章 投标人须知:3.4.1 投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户证明。联合体投标的,其投标保证金可以由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。3.4.2 投标人不按本章第 3.4.1 项要求提 交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。);投标人提供的证明材料:(泰安市立华威能源科技有限公司未在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户证明), 评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”。
3.被否决投标人(或供应商):湖南湘电机电工程有限公司
否决原因:“招标文件要求:(第六章 4.信誉材料(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国” 网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信 用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。);投标人提供的证明材料:(湖南湘电机电工程有限公司投标文件中提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,生成日期未在招标公告发布之日到投标截止时间之间),评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”。
4.被否决投标人(或供应商):国能思达科技有限公司
否决原因:“招标文件要求:(第六章 4.信誉材料(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国” 网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面, 点击下载信用信息报告。);投标人提供的证明材料:(国能思达科技有限公司投标文件中未提供在“信用中国”网站下载的信用信息报告,只提供一个网页截图且截图中 未体现生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间),评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”。
“招标文件要求:(第二章 投标人须知:3.4.1 投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式和第六章“投标文件格式”规定的投标保证 金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户或基本存款账户转出并在投标文件中附上 基本账户开户证明或基本存款账户证明。联合体投标的,其投标保证金可以由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。3.4.2 投标人不按本章第 3.4.1 项要求提 交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。);投标人提供的证明材料:(国能思达科技有限公司未在投标文件中附上基本账户开户证明或基本存款账户证明),评标委 员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”。
5.被否决投标人(或供应商):太原重工新能源装备有限公司
否决原因:“招标文件要求:(3.2 投标人业绩要求:投标人近年承担过 2 项类似业绩;(1)近年指:2022 年 1 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。(2)类似业绩指:双馈机型风力发电机组运维服务业绩。注:一项业绩可以是一个或多个合同共同证明。(3)业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书(需体现双馈机型风力发电机组运维累计业绩不少于 50 台及以上服务。若合同无法体现需提供技术协议,能够体现双馈机型风力发电机组运维累计业绩不少于 50 台) 和对应项目结算的任意一张发票,并提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服 务内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。);投标人提供的证明材料:(太原重工新能源装备有限公司投标文 件中提供 6 个业绩,只有 1 个业绩有对应项目结算的任意一张发票,并提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。不符合 3.2 业绩要求),评 标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”。。