山西国金电力有限公司2025年发电项目锅炉旋风分离器中心筒设备采购中标候选人公示
山西
-太原市
山西国金电力有限公司2025年发电项目锅炉旋风分离器中心筒设备采购中标候选人公示
(招标编号:JNB203-ZB-250117015、SXZB-2501 01910GZH001/01)
公示开始时间: 2025-02-19 17:30 公示结束时间:2025-02-25 17:30
本山西国金电力有限公司 2025年发电项目锅炉旋风分离器中心筒设备采购(招标项目编号:JNB203-ZB-250117015 、SXZB-2501 01910GZH001/01 ),经评标委员会评审,确定001山西国金电力有限公司2025年发电项目锅炉旋风分离器中心筒设备采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西国金电力有限公司2025年发电项目锅炉旋风分离器中心筒设备采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 3358000元 | 山西国金电力有限公司发电项目 2号炉指定地点 | 2025年4月11日前 |
2 | 需解锁 | 3415000元 | 山西国金电力有限公司发电项目 2号炉指定地点 | 2025年4月11日前 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:哈尔滨电站设备成套设计研究所有限公司
否决原因: “招标文件要求:
3.3投标人业绩要求:投标人近3年承担过1项类似业绩。
近 3年指:2022年1月1日至投标截止日(指合同签订日期在此期间)类似业绩指:300MW 及以上机组中心筒设计或供货安装或改造业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同、对应项目结算的任意一张发票。
①合同扫描件(投标方须提供符合本招标要求的业绩合同扫描件及技术协议扫描件的证明文件,必须包含合同封面、工程范围/技术协议、合同签字/盖章页,未按上述要求提供合同文件为无效证明文件);
②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。
投标人提供的证明材料:哈尔滨电站设备成套设计研究所有限公司提供的两个业绩合同签订时间均不满足招标文件要求,且均未附类似业绩对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”