晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿视频监控补套中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿视频监控补套中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-241212158)
公示开始时间:2025-02-19 18:00 公示结束时间:2025-02-25 18:00
本晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿视频监控补套(招标项目编号:JNB102-ZB-241212158),经评标委员会评审,确定001视频监控补套的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001视频监控补套:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 8450000元 | / | 签订合同后 60 日内 |
2 | 需解锁 | 10799299元 | / | 签订合同后 60 日内 |
3 | 需解锁 | 10200000元 | / | 签订合同后 60 日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1)被否决投标人:山西溢沁海科贸有限公司
否决原因:本项目的澄清函(补充)要求:“本项目核心为视频监控,该项目如 代理商投标的,必须提供流媒体服务器、磁盘阵列(补充)、矿用防爆摄像仪、矿用本 安摄像仪、企业安全生产管理平台的制造商授权,配套硬件设备可不提供制造商授权, 但必须满足相应的技术要求与使用需求。”
投标人提供的证明材料:山西溢沁海科贸有限公司的投标文件中未提供流媒体服 务器制造商授权,不满足上述要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评 审,否决其投标;
2)被否决投标人:山西汇沣源泉科技有限公司
否决原因:招标文件要求:“合同价款支付方式:验收合格并按矿方要求完成挂 账手续后 12 个月内按照如下付款比例进行支付:12 个月内支付 90%的合同价款,剩余 10%质保期后支付。”
投标人提供的证明材料:山西汇沣源泉科技有限公司的投标文件中对于付款方式 的响应内容描述不符合招标文件相关要求,评标委员会一致认为上述证明材料未实质 性响应招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。