电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长治三元中能煤业有限公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-02-20
中标候选人公示

业主单位
长治三元中能煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

长治三元中能煤业有限公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)中标候选人公示

(招标编号:JNA154-ZB-250112388)

公示开始时间:2025-02-20 17:00 公示结束时间:2025-02-26 17:00

本长治三元中能煤业有限公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)(招标项目编号:JNA154-ZB-250112388),经评标委员会评审,确定001长治三元中能煤业有限公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001长治三元中能煤业有限公司2309工作面离层区充填开采(工程施工部分):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 55422032.57元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 2025年4月上旬具备注浆条件,开始注浆,总工期365日历天
2 需解锁 53665347.75元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 2025年4月上旬具备注浆条件,开始注浆,总工期365日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 袁飞 地质工程工程师、 HBGCZ20210046
2 需解锁 富钢 ZMD-DZ-GC-FG-2 0200022

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:河南豫源资源环境工程有限公司、山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

否决原因:招标文件公告中 3.3 业绩要求:投标人近年已完成过 2 项类似业绩。 项目经理业绩要求:项目经理近年已完成过2项类似业绩。【注:项目经理本单位业绩、单位业绩不可重复计取】 投标人河南豫源资源环境工程有限公司投标人及项目经理业绩共4个,P245业绩3验收证明仅有施工单位,评标委员会一致认为该业绩无效,故业绩不满足资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。 投标人山东省鲁岳资源勘查开发有限公司投标人及项目经理业绩共4个,P255业绩2验收证明材料无盖章且无施工单位签字,3名业主评委认为有效,其他6名评委认为无效。根据少数服从多数的原则,该业绩无效,故业绩不满足资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号