电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司制氮机配件采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-02-20
中标候选人公示

业主单位
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司制氮机配件采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250112395)

公示开始时间:2025-02-20 18:00 公示结束时间:2025-02-26 18:00

本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司制氮机配件采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250112395),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司制氮机配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司制氮机配件采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 2734740元 符合国家及行业相关标准要求,质量合格 合同签订后 15 日内供货
2 需解锁 4418500元 我公司承诺质保期限为两年,配件使用以财务消耗票据日期为准,入库以办理验收入库日期为准,如出现供货配件无法兼容情况,我公司无偿进行退货处理,所有损失均由我公司承担。 合同签订后 15 日内供货
3 需解锁 5131700元 符合国家标准,行业标准,企业标准,相当于或高于所列品牌技术标准 合同签订后 15 日内供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

( 1)被否决投标人:山西实兴商贸有限公司、山西惠顺达工贸有限公司、大同科工安全仪器有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人近年具备 1 项类似业绩,业绩证明需要提供发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。

投标人山西实兴商贸有限公司、山西惠顺达工贸有限公司、大同科工安全仪器有限公司均未提供业绩所对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决以上投标。

( 2)被否决投标人:山西晔源煤矿机械设备有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人近年具备 1 项类似业绩,代理商投标的,提供自身或授权生产制造商业绩均可,自身业绩须与本次授权生产制造商一致。

投标人山西晔源煤矿机械设备有限公司为代理商投标,提供的自身业绩未体现生产制造商,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号