山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购中标候选人公示
山西
-晋城市
中标候选人公示
山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购中标候选人公示
(招标编号: JNB334-ZB-241226319 、 SXMTZB2402H-246(G) )
公示开始时间:2025-02-20 19:00 公示结束时间:2025-02-26 19:00
本山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购(招标项目编号: JNB334-ZB-241226319 、 SXMTZB2402H-246(G) ),经评标委员会评审,确定001山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西金驹煤电化有限责任公司燃气发电机组涡轮增压器采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1399320元 | 一年半/运行12000小时 | 签订合同后30天内 |
2 | 需解锁 | 1467500元 | 1年/运行8000小时(以先到为准) | 签订合同后60天内 |
3 | 需解锁 | 1847363.11元 | 1年/运行8000小时 | 签订合同后60天内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:友为重工(天津)集团有限公司
否决原因:“招标文件要求:第五章 供货要求,第二节 技术规格书及其他服务要求★(七)涡轮增压器的相关零件具体材质要求如下:(如提供的材质与下表不一致,须提供技术论证依据,以证明优于招标人要求)
投标人提供的证明材料:友 为重工(天津)集团有限公司所附证明材料中未提供技术论证依据,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容