电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-02-21
中标候选人公示

业主单位
山西王家岭煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示

(招标编号:JNA251-ZB-250116613、SXZB-2412 6823GZG216/01)

公示开始时间:2025-02-21 17:30 公示结束时间:2025-02-27 17:30

本山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程(招标项目编号:JNA251-ZB-250116613、SXZB-2412 6823GZG216/01),经评标委员会评审,确定001山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 3947703.77元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后4个月内
2 需解锁 3820904.59元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后4个月内
3 需解锁 4038047.54元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后4个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 马俊刚 高级工程师,需解锁20792
2 需解锁 王江江 高级工程师,080022775
3 需解锁 吉阳顺 高级工程师,需解锁00176

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1、被否决投标人:山西冶金岩土工程勘察有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第3条投标人资格要求第3.3条规定:项目经理须具备岩土或水工环或地质相关专业高级工程师职称。

投标人提供的证明材料:山西冶金岩土工程勘察有限公司投标文件中所附项目经理高级职称证中未体现专业。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

2、被否决投标人:山西省一四八生态地质科技有限公司、途安建设集团有限公司

否决原因:招标文件第七章技术标准和要求第6条其他需要说明的情况第(19)款要求:★供应商须提供书面承诺,承诺在施工过程中负责协调保德县当地路政或交管等部门关于运煤专线施工过程中一切事宜,同时保证施工过程中不得影响甲方商品煤销售。(格式自拟)

招标文件第七章技术标准和要求第6条其他需要说明的情况第(20)款要求:★供应商须提供书面承诺,承诺在甲方不支付预付款、进度款得情形下在施工过程中按月及时支付农民工工资,保障农民工工资利益。(格式自拟)

山西省一四八生态地质科技有限公司和途安建设集团有限公司的投标文件中均未提供上述要求的书面承诺,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号