山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司灭火器检验及维修服务第001标段成交候选人公示
山西
-大同市
山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司灭火器检验及维修服务成交候选人公示
(项目编号: JNC249-CG-250318148 、 SXZB-250365411JNF654/01 )
公示开始时间:2025-03-31 17:30 公示结束时间:2025-04-03 17:30
本山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司灭火器检验及维修服务(采购项目编号: JNC249-CG-250318148 、 SXZB-250365411JNF654/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司灭火器检验及维修服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司灭火器检验及维修服务:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西众鹏检验检测有限公司 | 3.25万元 | 满足灭火器相关标准要求,检验维修合格后张贴合格证。 | 自合同签订之日起1年 |
2 | 太原市兴安泰消防器材有限公司 | 3.48万元 | 满足灭火器相关标准要求,检验维修合格后张贴合格证。 | 自合同签订之日起1年 |
3 | 瑞冠建设集团有限公司 | 3.09万元 | 满足灭火器相关标准要求,检验维修合格后张贴合格证。 | 自合同签订之日起1年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 山西众鹏检验检测有限公司 | / | / |
2 | 太原市兴安泰消防器材有限公司 | / | / |
3 | 瑞冠建设集团有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山西众鹏检验检测有限公司 | 响应 |
2 | 太原市兴安泰消防器材有限公司 | 响应 |
3 | 瑞冠建设集团有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同 协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包 含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票 要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应 发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查 询结果。
大同煤矿集团和创盛隆光电科技有限责任公司响应文件中所附业绩均未附对 应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局” 查询结果,经评审小组评审一致认定大同煤矿集团和创盛隆光电科技有限责任公司, 不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。