山西国金电力有限公司间冷塔加装可拆卸防尘网第001标段成交候选人公示
山西
-吕梁市
采购候选人公示
山西国金电力有限公司间冷塔加装可拆卸防尘网第001标段成交候选人公示
( 采购 项目编号: JNA203-CG-250318082、SXZB-2503 09710GZG020/01 )
公示开始时间:2025-03-31 17:30 公示结束时间:2025-04-03 17:30
本山西国金电力有限公司间冷塔加装可拆卸防尘网(采购项目编号: JNA203-CG-250318082、SXZB-2503 09710GZG020/01 ),经评审小组评审,确定001山西国金电力有限公司间冷塔加装可拆卸防尘网的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西国金电力有限公司间冷塔加装可拆卸防尘网:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 波尔工程技术有限公司 | 2305364元 | 防尘网安装质量符合规范,满足现场使用要求,确保安装质量且安全美观整齐 | 合同签订后40日历天,以现场具备开工条件时开始计时,不得影响总体检修工期 |
2 | 太原安装工程集团有限公司 | 2245296.19元 | 防尘网安装质量符合规范,满足现场使用要求,确保安装质量且安全美观整齐 | 合同签订后40日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 波尔工程技术有限公司 | 张瑞 | 一级建造师 晋1需解锁0145 |
2 | 太原安装工程集团有限公司 | 王赫 | 二级建造师 晋2需解锁41093 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 波尔工程技术有限公司 | 响应 |
2 | 太原安装工程集团有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西华信天仁电力科技有限公司 否决原因:招标文件要求:供应商须知前附表3.2.6条款要求当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。 投标人提供的证明材料:山西华信天仁电力科技有限公司响应文件中工程造价成果文件上(报价封面或总报价页处)造价人员未签字并加盖造价人员本人执业或从业印章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容