电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-04-01
采购候选人公示

山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告成交候选人公示

( 项目编号:JNC254-CG-250318124、 SXZB-250359411JNF594/01 )

公示开始时间:2025-04-01 17:30 公示结束时间:2025-04-07 17:30

本山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告(项目编号:JNC254-CG-250318124、SXZB-250359411JNF594/01),经评审小组评审,确定001山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西长治王庄煤业有限责任公司编制矿井储量核实报告:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 山西省第三地质工程勘察院有限公司 221000元 满足采购人要求,详见采购需求 自合同签订后120天内
2 山西大地工程设计有限公司 219000元 满足采购人要求,详见采购需求 自合同签订后120天内
3 山西欣鹏地质勘测有限公司 221000元 满足采购人要求,详见采购需求 自合同签订后120天内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西省第三地质工程勘察院有限公司 / /
2 山西大地工程设计有限公司 / /
3 山西欣鹏地质勘测有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西省第三地质工程勘察院有限公司 响应
2 山西大地工程设计有限公司 响应
3 山西欣鹏地质勘测有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求3.4业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过二项相同项目业绩。

供应商山西省地质调查院有限公司响应文件中只提供了1项业绩,不满足文件要求的二项相同项目业绩,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足 资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件中供应商资格要求3.4业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

供应商山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司响应文件中提供了2项业绩,2项业绩未提供对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件中供应商资格要求3.4业绩要求:相同项目业绩指:编制矿井储量核实报告业绩。

供应商山西省煤炭地质勘查研究院有限公司响应文件中提供了2项业绩,业绩1、业绩2为储量年度报告不是矿井储量核实报告业绩,业绩1也无签订时间,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件中供应商资格要求3.3项目负责人要求:须具备地质相关专业高级及以上职称;

供应商山西中开科创工程技术有限公司响应文件项目负责人专业为国土空间规划,不满足采购文件要求,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件中供应商资格要求3.4业绩要求:相同项目业绩指:编制矿井储量核实报告业绩,供应商业绩要求:供应商近年承担过二项相同项目业绩。

供应商山西省煤炭地质物探测绘院有限公司响应文件中提供了2项业绩,业绩1为储量年度报告不是矿井储量核实报告业绩,剩下一个业绩不满足文件要求的二项相同项目业绩,经评审小组评审一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号