同煤大唐塔山煤矿有限公司洗煤一、二厂消防报警系统改造第001标段成交候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司洗煤一、二厂消防报警系统改造成交候选人公示
(采购编号: JNA302-CG-250126934 、 SXMTZB2502G-009(F) )
公示开始时间: 2025-04-01 19:00 公示结束时间:2025-04-04 19:00
本同煤大唐塔山煤矿有限公司洗煤一、二 厂消防报警系统改造(采购项目编号: JNA302-CG-250126934 、 SXMTZB2502G-009(F) ),经评审小组评审,确定 001同煤大唐塔山煤矿有限公司洗煤一、二 厂消防报警系统改造的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司洗煤一、二 厂消防报警系统改造:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应 报价 | 质量要求 | 计划工期 |
---|---|---|---|---|
1 | 山西佰亿达建筑工程有限公司 | 3346013.92元 | 工程竣工后依据《中华人民共和国消 防法》需通过建设单位所在地消防主管部门验收 | 合同签订后符合施工条件后 2个月内 |
2 | 山西北安消防技术有限公司 | 3374095.75元 | 工程竣工后依据《中华人民共和国消防法》需通过建设单位所在地消防主管部门验收 | 合同签订后符合施工条件后 2个月内 |
3 | 岭盛建设集团有限公司 | 3355048.19元 | 工程竣工后依据《中华人民共和国消防法》需通过建设单位所在地消防主管部门验收 | 合同签订后符合施工条件后 2个月内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 山西佰亿达建筑工程有限公司 | 周辉 | 二级建造师 证 晋 2需解锁9340 |
2 | 山西北安消防技术有限公司 | 牛艳娟 | 一级 建造师 证 晋 114 20需解锁 |
3 | 岭盛建设集团有限公司 | 张成 | 二级建造师 证 豫 241212285756 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 山西佰亿达建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 山西北安消防技术有限公司 | 响应 |
3 | 岭盛建设集团有限公司 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否供应商:北京武周建设有限公司
否决原因:采购文件 第一章 询比采购公告 第 3条 供应商资格要求 第 3.3条项目经理要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,且在本项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项日的项日经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。
供应商提供的证明材料:北京武周建设有限公司响应文件中所附项目经理的安全生产考核合格证( B证)过期且未提供官方证明材料,评审委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应文件。
( 2)被否供应商:山东鸿典建设有限公司
否决原因:采购文件第一章 询比采购公告第 3条供应商资格要求第3.4条供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩。近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期间);类似业绩指:消防系统新建或改造工程;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书、工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件、对应项目结算的任意一张发票及查询截图。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台” (或“全国统一规范电子税务局”)查询截图。(发票真实有效,发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:山东鸿典建设有限公司响应文件中所附业绩 1的竣工时间为2021年10月9日,不满足采购文件类似业绩时间要求。业绩2、3的证明材料只提供了发票,未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台” (或“全国统一规范电子税务局”)查询截图。业绩4的证明材料未提供发票和对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台” (或“全国统一规范电子税务局”)查询截图。评审委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应文件。