晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿灭火器等维修成交候选人公示
山西
-晋城市
晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿灭火器等维修成交候选人公示
(采购编号: JNC334-CG-250327725 , SXMTZB2502F-238(F) )
公示开始时间:2025-04-01 19:00 公示结束时间:2025-04-04 19:00
本晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿灭火器等维修(采购项目编号: JNC334-CG-250327725 , SXMTZB2502F-238(F) ),经评审小组评审,确定001晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿灭火器等维修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿灭火器等维修:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量 | 服务完成期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 晋城市泽安消防器材有限公司 | 193576元 | 必须按照消防主管部门相关条例进行检测维修,对每具灭火器进行严格检测,保证质量登记合格 | 自签订合同之日起一年 |
2 | 瑞冠建设集团有限公司 | 190000元 | 按照消防主管部门相关条例进行检测维修,对每具灭火器进行严格检测,保证质量登记合格 | 自签订合同之日起一年 |
3 | 晋城市居安消防器材有限公司 | 196153元 | 按照消防主管部门相关条例进行检测维修,对每具灭火器进行严格检测,保证质量登记合格 | 自签订合同之日起一年 |
2、成交 候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 晋城市泽安消防器材有限公司 | 响应 |
2 | 瑞冠建设集团有限公司 | 响应 |
3 | 晋城市居安消防器材有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件要求:第二章供应商须知“3.2.4最高限价或其计算方法:供应商报价高于最高限价总价及单价限价的,其响应文件将被视为无效。”
(1)供应商提供的证明材料:山西潞博建设工程安装有限公司递交的响应文件单项报价中干粉灭火器(规格型号为MFZL2)超过采购文件单价最高限价,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
(2)供应商提供的证明材料:晋城市世印消防技术服务有限公司递交的响应文件单项报价中推车胶管、二氧化碳器头(规格型号为2-3kg)超过采购文件单价最高限价,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
(3)供应商提供的证明材料:晋城市方安消防器材有限公司递交的响应文件单项报价中灭火器胶管、灭火器头(规格型号为4-8kg)超过采购文件单价最高限价,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。